Благоустройство

На улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда может появиться сухой фонтан

На улице Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда может появиться сухой фонтан
Фото: МАУ "ВЯЗ"

Помимо основной части улицы будет обновлен пешеходный бульвар.

Архитекторы Центра «ВЯЗ» разработали концепцию благоустройства улицы Профсоюзной в Волгограде.

Запланировано благоустройство объекта в Ворошиловском районе от ул. Рабоче-Крестьянской до ул. Симбирской. Рядом с обустраиваемым общественным пространством находятся гостиница, кинотеатр, клиника, детский сад, Центр детского творчества, а также новые ЖК. В этой связи помимо дорожного полотна и пешеходных зон обустроят еще и прогулочный бульвар, который занимает половину пути.

Специалисты "ВЯЗа" существующий пешеходный сценарий бульвара предлагают дополнить новинками - сухим фонтаном, причудливыми лавочками, урнами. Существующее покрытие тротуаров может быть заменено на брусчатку в стиле «старый город». Украсят этот отрезок общественного пространства парковые светильники.

Не забыли специалисты и про озеленение. Так, здесь к существующим растениям подсадят новые крупнолистные. А еще уложат газон.

Благоустройство затронет также проезжую часть с двух сторон от бульвара и пешеходные зоны, расположенные вдоль нее. По предложению архитекторов появится новое тротуарное покрытие, фонари. Добавится растений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева