16+
Благоустройство

Молодежь Красноармейска занялась благоустройством

Волгоград, 28 августа. «Памяти павших будем достойны!» — под таким названием в Красноармейском районе реализован социальный проект, посвященный 70-летию победы в Сталинградской битве. Автор идеи — член молодежного совета при главе администрации Красноармейского района Александр Власов.

Молодой человек вместе друзьями проводит досуг во дворе по ул. Удмуртской, 21—23. Это территория ТОСа «Микрорайон № 608». Ребята захотели, чтобы каждый уголок мини-участка был уютным и красивым, и вышли с инициативой разбить клумбу и посадить несколько деревьев в квартале на месте пустыря, где недавно снесли ларек. Инициативу поддержали районные власти.

В жизнь проект воплотили совместными усилиями. Как рассказала председатель ТОСа Татьяна Богатова, жители с большим энтузиазмом проделали колоссальную работу: выровняли землю, уложили тротуарную плитку, выставили вазоны и рассадили цветы. Теперь в комфортных условиях могут отдыхать пенсионеры, играть малыши. На открытии площадки присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Александр Рябов, который вручил авторам проекта памятные подарки. Старшее поколение довольно, что молодежь разрабатывает и реализует такие проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Политика

В Волгоградской области совершенствуют законодательство о трудоустройстве инвалидов

14:57, Происшествия

Врача-офтальмолога Сергея Свердлина похоронят в Волгограде 17 июля

14:36, Происшествия

46-летняя женщина бесследно пропала под Волгоградом

14:34, Общество

Музей горчицы в Волгограде вошел в список самых необычных мест России

14:12, Общество

Автомобильный крестный ход пройдет в Волгоградской области

14:01, Происшествия

Волгоградка стала пешеходом из-за долгов по кредитам и ЖКХ

13:34, Культура

В Волгограде пройдет вечер памяти Михаила Горшенева в ЦПКиО

13:26, Транспорт

Два самолета из Москвы прибудут в Волгоград с задержкой

13:21, Происшествия

Волгоградские врачи сообщили о состоянии мальчика, попавшего под поезд

13:14, Общество

Волгоградцам режут шины машин на Бобрах

13:13, Общество

Волгоградское промпредприятие выпустило в Волгу 50 000 мальков русского осетра

13:03, Здоровье

В Волгоградском регионе совершенствуют систему реабилитационной помощи

12:53, Общество

Под Волгоградом загрязнили землю нефтепродуктами

12:50, Общество

В Волгограде из-под ареста освободили экскаватор

12:42, Происшествия

Ливни, грозы и град будут бушевать в Волгоградской области

12:29, Транспорт
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде начали реконструировать трамвайное полотно от Аральской до депо №2

12:18, Происшествия

Дача сгорела под Волгоградом перед рассветом 15 июля

12:18, Происшествия

Тело утонувшего волгоградца ищут у турбазы третий день

12:09, Происшествия

4-летняя девочка пострадала в аварии в Волжском

11:59, Общество

Жара в Волгограде пошла на спад

Календарь