16+
Благоустройство

МФЦ в Котельниково оптимизируют для людей с ограниченными возможностями

Волгоград, 10 декабря. В рамках рабочего визита в Котельниковский район губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, открывшийся в районе около месяца назад.

Многофункциональный центр в Котельниковском районе создавался в рамках мероприятий по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Центр разместился в новом здании, специально построенном в центре г. Котельниково. Учреждение открылось 1 ноября 2012 г.

В настоящее время МФЦ оказывает 68 видов услуг. Среди них — предоставление земельных участков в собственность, выдача градостроительных планов, разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, согласование переустройства и перепланировки, заключение договора социального найма, услуги паспортно-регистрационного учета и ряд других.

Сотрудники МФЦ планируют в будущем году организовать выезды в самые удаленные населенные пункты муниципального образования, чтобы жители района имели равные возможности получения государственных и муниципальных услуг.

Губернатор Сергей Боженов ознакомился с деятельностью центра, в котором внедрена система электронной очереди, посетил зал для работы с клиентами, учебный класс.

Как отметили посетители МФЦ, обслуживание в центре не занимает много времени, кроме того, здесь же можно оплатить коммунальные и другие услуги.

Тем не менее Сергей Боженов обратил внимание на то, что здание не полностью соответствует современным требованиям — не все помещения МФЦ приспособлены для приема людей с ограниченными возможностями. Губернатор поставил задачу устранить этот недостаток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

Календарь