16+
Благоустройство

МФЦ в Котельниково оптимизируют для людей с ограниченными возможностями

Волгоград, 10 декабря. В рамках рабочего визита в Котельниковский район губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, открывшийся в районе около месяца назад.

Многофункциональный центр в Котельниковском районе создавался в рамках мероприятий по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг населению. Центр разместился в новом здании, специально построенном в центре г. Котельниково. Учреждение открылось 1 ноября 2012 г.

В настоящее время МФЦ оказывает 68 видов услуг. Среди них — предоставление земельных участков в собственность, выдача градостроительных планов, разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию, согласование переустройства и перепланировки, заключение договора социального найма, услуги паспортно-регистрационного учета и ряд других.

Сотрудники МФЦ планируют в будущем году организовать выезды в самые удаленные населенные пункты муниципального образования, чтобы жители района имели равные возможности получения государственных и муниципальных услуг.

Губернатор Сергей Боженов ознакомился с деятельностью центра, в котором внедрена система электронной очереди, посетил зал для работы с клиентами, учебный класс.

Как отметили посетители МФЦ, обслуживание в центре не занимает много времени, кроме того, здесь же можно оплатить коммунальные и другие услуги.

Тем не менее Сергей Боженов обратил внимание на то, что здание не полностью соответствует современным требованиям — не все помещения МФЦ приспособлены для приема людей с ограниченными возможностями. Губернатор поставил задачу устранить этот недостаток.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

Календарь