16+
Благоустройство

Места досуга и отдыха благоустроили в трех селах Волгоградской области

Места досуга и отдыха благоустроили в трех селах Волгоградской области
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Преображению территория помогла областная субсидия в 3 млн рублей.

В трех отдаленных сельских поселениях появились новые места отдыха и досуга: в хуторах Трясиновском Серафимовичского, Большетерновом Чернышковского и поселке Нежинском Ольховского района. Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, для удобства жителей подрядчики замостили дорожки плиткой, смонтировали детские городки и спортоборудование для занятий на свежем воздухе, сделали систему освещения, лавочки и урны. А в озеленении новых сельских парков участвовали неравнодушные жители.

Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий во всех населенных пунктах Волгоградской области выступает приоритетом, который глава региона Андрей Бочаров обозначил в 2014 году. С 2016-го в области идет губернаторская программа благоустройства центральных усадеб сельских поселений. На проекты, созданные с учетом мнения местного населения, из региональной казны выделяют по 3 млн рублей.

Всего за пять лет в 240 муниципалитетах новый облик обрели около 500 парков, скверов, пешеходных зон, дворов и других территорий. В 2019 году реализуют еще 193 новых инициативы, из них 110 – в хуторах и селах. Дополнительные ресурсы региону обеспечивает участие в национальном проекте «Жилье и городская среда».

По четыре проекта благоустройства закончили в Еланском, Новоаннинском и Серафимовичском районах, семь – в Николаевском, шесть – в Суровикинском, три – в Котовском, по два – в Камышине и Калачевском районе, по одному – в Волгограде, Старополтавском, Фроловском, Кумылженском, Даниловском, Чернышковском районах. Остальные проекты благоустройства закончат к декабрю.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

16:10, Происшествия

Камышанин Сергей Вологин погиб на СВО

Календарь