16+
Благоустройство

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари
Фото: "Городские вести"

Работы по установке новых светоточек уже начались.

В поселке Малая Франция Краснооктябрьского района Волгограда началась подготовка к монтажу новых светоточек. Исполнитель муниципального заказа в реконструированном парке поселка Металлургов уже начал прокладку траншеи для монтажа линии наружного освещения. Всего проектом предусмотрено 49 фонарей. Работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также подрядчик продолжает обновление в парке тротуарного покрытия и еще рабочим предстоит смонтировать новый поливочный водопровод, с помощью которого будет производиться уход за зелеными насаждениями - агрономы высадят в зоне отдыха 350 молодых саженцев различных пород. На обновляемом участке установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса и различные спортивные снаряды. Конечно, в парке появятся скамьи и урны, а еще камеры видеонаблюдения.

В мэрии напомнили, что в комплексе с работами по приведению в порядок пос. Металлургов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются автомобильные проезды. Дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль.

​- Подрядная компания продлит участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получат дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги, - уточнили информацию специалисты горадминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:44, ЖКХ

Жильцам МКД отменили взносы на капремонт в Волжском

09:35, Общество

Волгоградка заставила дилера вернуть деньги за "мертвый" электрокар

09:27, Общество

Волгоградская область возглавила зимний рейтинг рынков труда на Юге

09:25, Происшествия

Опасность БПЛА третьи сутки подряд не объявляют в Волгоградской области

09:20, Общество

Работу регоператора обсудили депутаты в Волгограде

08:54, Происшествия

Под Волгоградом мужчина и женщина погибли при пожаре

08:47, Общество

В Волгограде блондинка засудила парикмахера за покраску в рыжий

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

Календарь