16+
Благоустройство

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари
Фото: "Городские вести"

Работы по установке новых светоточек уже начались.

В поселке Малая Франция Краснооктябрьского района Волгограда началась подготовка к монтажу новых светоточек. Исполнитель муниципального заказа в реконструированном парке поселка Металлургов уже начал прокладку траншеи для монтажа линии наружного освещения. Всего проектом предусмотрено 49 фонарей. Работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также подрядчик продолжает обновление в парке тротуарного покрытия и еще рабочим предстоит смонтировать новый поливочный водопровод, с помощью которого будет производиться уход за зелеными насаждениями - агрономы высадят в зоне отдыха 350 молодых саженцев различных пород. На обновляемом участке установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса и различные спортивные снаряды. Конечно, в парке появятся скамьи и урны, а еще камеры видеонаблюдения.

В мэрии напомнили, что в комплексе с работами по приведению в порядок пос. Металлургов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются автомобильные проезды. Дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль.

​- Подрядная компания продлит участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получат дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги, - уточнили информацию специалисты горадминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь