16+
Благоустройство

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари

Малую Францию в Волгограде осветят новые фонари
Фото: "Городские вести"

Работы по установке новых светоточек уже начались.

В поселке Малая Франция Краснооктябрьского района Волгограда началась подготовка к монтажу новых светоточек. Исполнитель муниципального заказа в реконструированном парке поселка Металлургов уже начал прокладку траншеи для монтажа линии наружного освещения. Всего проектом предусмотрено 49 фонарей. Работы ведутся в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также подрядчик продолжает обновление в парке тротуарного покрытия и еще рабочим предстоит смонтировать новый поливочный водопровод, с помощью которого будет производиться уход за зелеными насаждениями - агрономы высадят в зоне отдыха 350 молодых саженцев различных пород. На обновляемом участке установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса и различные спортивные снаряды. Конечно, в парке появятся скамьи и урны, а еще камеры видеонаблюдения.

В мэрии напомнили, что в комплексе с работами по приведению в порядок пос. Металлургов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются автомобильные проезды. Дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль.

​- Подрядная компания продлит участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получат дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги, - уточнили информацию специалисты горадминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

Календарь