16+
Благоустройство

Майские праздники улица Мира встретит обновленной

Волгоград, 27 апреля. На ул. Мира в центре Волгограда продолжаются ремонтные работы. Благоустройство одной из центральных улиц города — первой из восстановленных после войны в Сталинграде — является особым проектом. Все работы здесь должны быть выполнены к майским праздникам.

Привести городские территории в порядок потребовал от властей Волгограда губернатор региона Андрей Бочаров. В воскресенье вечером он лично провел инспекцию ремонтных работ на ул. Мира. «Приведение в порядок улицы Мира — одна из приоритетных задач, — подчеркнул глава региона. — Помимо ремонта дорожного полотна подрядчикам необходимо выполнить комплексное благоустройство: установить скамейки, обустроить зеленые зоны и пешеходные дорожки». Сроки установлены жестко: работы на проезжей части нужно закончить к 1 мая, благоустройство — к 5 мая.

Отметим, что мероприятия по благоустройству проходят сегодня во всех района города. Но ул. Мира — первой возродившейся из руин в Сталинграде — накануне юбилея Великой Победы — особенное внимание. Ведь именно она стала символом возрождения разрушенного города. С юга улица замыкается зданием детско-юношеского центра Волгограда, с севера — планетарием. Комплекс застройки ул. Мира, выполненный по проекту архитектора Василия Симбирцева, является памятником градостроительства регионального значения.

Благоустройство ул. Мира — пример партнерства частной компании и власти: работы здесь выполняет фирма за свой счет — в дар городу-герою к юбилею Победы, что также весьма символично.

— В настоящее время завершается фрезерование верхнего изношенного слоя асфальтобетона, — отметил заместитель главы администрации Центрального района Шафран Тепшинов. — Благоустройство будет комплексным — с заменой асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, что особенно порадует автолюбителей, высадкой зеленых насаждений вдоль дороги, установкой новых турникетных ограждений и урн.

Кроме того, за счет средств компании ведется устройство поливочного водопровода. Поливочник обновленной улице просто необходим — ведь теперь по всей площади зеленой зоны будет посеян газон и высажены кустарники.

На время производства дорожных работ проезд по ул. Мира остается закрытым для транспорта на отрезке от ул. Гагарина до ул. Гоголя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь