16+
Благоустройство

Лучшие ТОСы получат премии от мэрии

Волгоград, 21 сентября. Денежные премии выплатят победителям городского конкурса «Самый благоустроенный ТОС». 13 тыс. руб. в качестве поощрения выплатят всем участникам и 120 тыс. — победителям проектов развития территорий. Это соревнование проводится мэрией Волгограда в рамках трехлетней целевой программы.

Конкурс предполагает две номинации — для ТОСов, созданных в частном секторе, и ТОСов, работающих в зоне многоэтажной жилой застройки. Критерии оценки — наличие программы по благоустройству и улучшению санитарного состояния ТОСа, количество проведенных субботников и активность жителей, чистота территории, учитываются также количество высаженных деревьев и кустарников, а также созданные по инициативе ТОСа малые архитектурные формы, спортивные и детские площадки, клумбы и цветники.

Оргкомитет мэрии рассмотрит все представленные материалы, оценит работу участников и определит лучших. В каждой номинации — 2 первых места, 4 вторых и 5 третих. Победители получат премии в размере 120 тыс. руб, а призеры — от 40 до 80 тыс. Кроме того, всех участников мэрия поощрит денежными призами в размере 13 тыс. руб. По условиям конкурса бюджетные средства ТОСам разрешается направить на благоустройство территорий и решение социально-бытовых проблем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

Календарь