16+
Благоустройство

Локальные очистные сооружения обустраивают в Родниковой долине Советского района Волгограда

Локальные очистные сооружения обустраивают в Родниковой долине Советского района Волгограда
Фото: Администрация Волгограда

Предстоит смонтировать 5 объектов.

В Волгограде в микрорайоне "Родниковая долина" в Советском районе началось строительство локальных очистных сооружений. Они предназначены для новой дорожной сети.

Эти работы ведут специалисты МУП "ДСЭР Советского района Волгограда" в рамках возведения новой дороги. Она появится по улице №3 в микрорайоне, там же началось устройство локальных очистных сооружений.

- Объекты будут обслуживать не только строящийся в настоящее время в развивающемся микрорайоне участок улично-дорожной сети, но и примыкающие к нему проезды, - прокомментировали в администрации Волгограда. - Работы организованы в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

Специалистам предстоит провести монтаж пяти объектов - локальные очистные сооружения будут обеспечивать многоступенчатую фильтрацию ливневых вод, поступающих с территории дорожных объектов. Уже завершено бетонирование установленных ранее армированных каркасов будущих ЛОС. В ближайшие дни начнется монтаж системы ливневой канализации с укладкой пластиковых труб в подготовленные траншеи.

После завершения строительства появится двухполосная дорога. Она будет иметь два местных проезда. Дорожный объект будет оснащен тротуарами, парковочными карманами, зелеными разделительными полосами. Здесь установят линии наружного освещения и поливочный водопровод для ухода за зелеными насаждениями и газоном. Все работы должны быть завершены осенью текущего года.

Обновление и строительство автомобильных дорог на протяжении последних лет в Волгограде ведется с учетом перспективного развития города. В 2019 году построена дорога по улице Хорошева в Дзержинском районе, расширена до четырех полос проезжая часть по улице Героев Тулы в Тракторозаводском районе.

- В 2020 году приняты в эксплуатацию новые проезды по улицам Курсекова и Пожарского, - напомнили в мэрии, - ранее возведены дороги по улицам Дж. Джабаева и Ивановского, обеспечившие транспортную доступность для жителей нескольких развивающихся микрорайонов. В 2022 году завершено строительство четырехполосного проезда, продолжающего дорогу по ул. Химина – здесь уже начато возведение новых многоквартирных домов, а также построен новый участок дороги по ул. № 10.

В настоящее время ведется строительство четырехполосной дороги по улице Родниковой - от улицы Курсекова до проспекта Университетского, что позволит связать улично-дорожную сеть микрорайона новостроек со Второй продольной магистралью. Также стартовала реконструкция существующей дороги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь