16+
Благоустройство

Ливневую канализацию в Волгограде чистят регулярно

Волгоград, 14 мая. Сезон дождей обострил проблему с качеством работы ливневок, функционирующих в системе дорожно-транспортной сети. В городе выявился ряд мест, где водостоки не всегда справлялись с обильными дождевыми потоками. Глава Волгограда Андрей Косолапов призвал коммунальные службы обратить особое внимание на решение данной проблемы, сообщили в пресс-службе мэрии.

В некоторых случаях решать проблему работы ливневой канализации удавалось в оперативном режиме, очищая ливневки от мусора. По словам председателя городского комитета транспорта и дорожного хозяйства Виталия Земцова, для наиболее сложных участков разработан соответствующий план мероприятий.

‑ Прежде всего, на этих участках ведется прочистка системы специальными каналопробивочными машинами, ‑ отметил Виталий Земцов. – Следующий этап предусматривает обеспечение водоотвода поверхностным методом. В случае, если с помощью поверхностного водоотвода проблему решить все-таки не удастся, будет разработана проектная документация по перекладке сети ливневой канализации.

Как сообщили в отраслевом комитете, очистка ливневой канализации на основных магистралях проводится регулярно. Согласно нормативам, объекты прочищаются два раза в год – весной и осенью. На эти цели предусматриваются средства в рамках содержания дорожно-транспортной сети.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет конопли в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

Календарь