16+
Благоустройство

Котельниково готовит новую заявку на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды

Котельниково готовит новую заявку на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды
Фото: «Городские вести»

К этому привлекли профессиональных разработчиков.

Котельниковский муниципальный район продолжает курс на развитие в рамках большого социального проекта «Котельниково – земля героев», что подразумевает реализацию социального, промышленного, туристического потенциала территории с опорой на народные традиции, обычаи и уникальную историю Котельниково, ставшего родиной знаменитых казачьих атаманов, местом начала победы в Сталинградской битве, авангардом современного промышленного развития всего региона.

Отразить саму суть уникальной котельниковской земли героев жители хотят в современном общественном пространстве, которое планируется построить в новом жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково.

Средства на возведение паркового комплекса можно получить по результатам успешного участия в ежегодном всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, проводимом Министерством строительства России в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2021 году активисты уже подавали заявку на участие в конкурсе. К сожалению, в число победителей проект не вошел. Но жители Котельниково упорны в своем стремлении всеми силами содействовать благоустройству и процветанию своего города, и поэтому в 2022 году котельниковцы приступили к работе над созданием новой заявки.

Вопросы участия проекта из Котельниково во всероссийском конкурсе руководители администрации города Котельниково, представители градообразующего предприятия «ЕвроХим-ВолгаКалий» и активные жители Котельниково обсудили на встрече с сотрудниками агентства, имеющего большой положительный опыт создания проектов-победителей всероссийских конкурсов.

По итогам обсуждения группа разработчиков уже приступила к изучению исторических, архитектурных и топографических особенностей города Котельниково, чтобы как можно более точно воплотить их в архитектуре и ландшафтных конструкциях.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» – дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко – уделяет этому проекту большое внимание. Добровольно взятые на себя социальные обязательства и деятельность по повышению уровня жизни населения в регионах присутствия предприятий «ЕвроХима» входят в ESG-стратегию компании, включающую в себя принципы ответственного отношения к окружающей среде (с английского, environment – E), социальной ответственности (S – social) и высокого качества корпоративного управления (G – governance).

Большое участие в реализации ESG-стратегии компании принимают молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия». На предприятии организовано широкомасштабное добровольческое движение волонтеров. Активисты работают в тесном контакте с местными властями, обеспечивая городу поддержку и содействие в реализации гражданских инициатив и активном развитии проекта «Котельниково – земля героев».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь