16+
Благоустройство

Копию Эйфелевой башни высотой с 10-этажный дом установят в Волжском

Копию Эйфелевой башни высотой с 10-этажный дом установят в Волжском
Фото: «Городские вести»

Арт-объект станет частью нового общественного пространства.

В Волгоградской области в этом году появится Французский бульвар. Его уже начали обустраивать в Волжском. С инициативой создать тематическую торгово-развлекательную зону к руководству города обратились предприниматели, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе горадминистрации.

– Появление подобных креативных пространств – это ответ на общественный запрос волжан, – отметил глава Волжского Игорь Воронин. – Задача власти – реагировать на такие запросы и реализовывать их путём привлечения профильных программ и предпринимателей, которые хотят развивать город.

В планах обустроить общественное пространство с кафе, живой музыкой, магазинчиками, арт-объектами, где в европейской обстановке можно было бы совершать покупки и с удовольствием проводить время.

Место для этого выбрали вдоль бульвара Профсоюзов, где уже действуют немало торговых точек, офисов и ресторан. Теперь их оформят в стиле европейской столицы. А также оборудуют кафе с летними террасами, пекарню, небольшие магазинчики. На улице настроение прохожим и покупателям будет поднимать живая музыка и оформление в виде разноцветных зонтиков.

Протяжённость Французского бульвара составит около 100 метров. И главной его достопримечательностью станет… копия Эйфелевой башни. Высота сооружения составит 32 метра, что соответствует примерно 10-этажному дому. К слову, это примерно в 10 раз меньше оригинала в Париже.

Полностью новое общественное пространство жителям и гостям Волжского обещают открыть ко Дню города, который отмечают в июле.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Июл, Общество

В Волгоградской области из-за жары занялись поливом трасс

10 Июл, Общество

Православные отметят Крапивное заговенье 11 июля

10 Июл, Общество

У нерадивой матери из Волжского забрали двоих детей

10 Июл, Общество

Волгоградская облдума поддержала законопроект для защиты граждан от бездомных животных

10 Июл, Происшествия

Потушили пожар, охвативший окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Общество

Нелегалов отправят на родину: в России заработает Мигрант ID, предложенный партией «Новые люди»

10 Июл, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

10 Июл, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

10 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

10 Июл, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

10 Июл, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

10 Июл, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

10 Июл, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

10 Июл, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

10 Июл, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

10 Июл, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

10 Июл, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

10 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

10 Июл, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

10 Июл, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

Календарь