16+
Благоустройство

Коммунальщики привели Центральную набережную в порядок за 2 часа

18 мая в Волгограде прошел масштабный праздник, посвященный открытию отреставрированной верхней террасы набережной имени 62-й Армии.

В его рамках прошел фестиваль «#Вдохновляйся2019», в котором приняли участие волгоградцы и гости города. В течение всего дня, а также после завершения торжеств, порядок в парке обеспечивали несколько десятков сотрудников МБУ «Волгоградзеленхоз».

Накануне праздника сотрудники коммунальной службы с помощью спецтехники очистили тротуары и дорожки, собрали мусор. Для сбора отходов дополнительно был установлен контейнер объемом 8 кубометров. В субботу дежурство на набережной представители «Волгоградзеленхоза» вели с 7 до 22 часов. Работы у коммунальщиков было много, им приходилось по нескольку раз в течение дня очищать урны и собирать мусор с дорожек и зеленых зон.

Уже через два часа после завершения торжеств все общественные пространства парка и прилегающие территории были приведены в порядок. Ранним утром на пешеходные территории в рамках плановой уборки вышли машины-пылесосы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

Календарь