16+
Благоустройство

Колесо обозрения из Волгограда отправят в Ижевск

Колесо обозрения из Волгограда отправят в Ижевск
Фото: Дмитрий Рогулин «Городские вести»

Сегодня в соцсетях волгоградцы комментировали демонтаж аттракционов в центре города.

Рабочие почти полностью освободили территорию городского сада от конструкций. Разумеется, горожан интересует, что с ней будет дальше.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, земельный участок, на котором располагались аттракционы, предприниматель арендует по бессрочному договору. Аттракционы находятся в частной собственности, владелец демонтирует их по своей инициативе. По договору данная территория может использоваться только для отдыха горожан. Какие-либо конструкции другого назначения здесь размещать нельзя.

Разумеется, это любимое место отдыха горожан и гостей областной столицы получит новое развитие - в комплексе с Комсомольским садом. Уже полным ходом идёт работа над концепцией проекта благоустройства.

- Сейчас мы работаем над созданием концепции проекта, в частности, анализируем территорию. Работа готова на 70 процентов, - рассказал главный архитектор центра компетенций «ВЯЗ» Дмитрий Селивохин. - Это проект единого городского пространства, объединяющего «Комсомольский сад» и горсад. Это будет единое городское пространство для отдыха. Но всё будет строится на контрасте. «Комсомольский сад» - это территория для регулярных прогулок, по типу французского парка. Кроме того, это место мемориальное, с историей, здесь должна быть особая, уединённая атмосфера. А городской сад на контрасте с парком - это ландшафтная территория, он предназначен для экологических прогулок. Сейчас уже можно сказать, что здесь будут эко-тропы, детские игровые площадки и площадки для занятий физкультурой.

Работу над концепцией проекта урбанисты планируют завершить до конца года, затем, после общественных слушаний, получения оценки, начнётся создание самого проекта. На это уйдёт ещё несколько месяцев.

Кстати, как сообщает susanin.news, из Волгограда колесо обозрения доставят в Ижевск. Оно будет установлено в парке имени Кирова, на территории «Парка Будущего». Ижевские специалисты оценили его состояние как «нормальное», несмотря на то, что аттракцион уже реставрировался.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь