16+
Благоустройство

Колесо обозрения из Волгограда отправят в Ижевск

Колесо обозрения из Волгограда отправят в Ижевск
Фото: Дмитрий Рогулин «Городские вести»

Сегодня в соцсетях волгоградцы комментировали демонтаж аттракционов в центре города.

Рабочие почти полностью освободили территорию городского сада от конструкций. Разумеется, горожан интересует, что с ней будет дальше.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда, земельный участок, на котором располагались аттракционы, предприниматель арендует по бессрочному договору. Аттракционы находятся в частной собственности, владелец демонтирует их по своей инициативе. По договору данная территория может использоваться только для отдыха горожан. Какие-либо конструкции другого назначения здесь размещать нельзя.

Разумеется, это любимое место отдыха горожан и гостей областной столицы получит новое развитие - в комплексе с Комсомольским садом. Уже полным ходом идёт работа над концепцией проекта благоустройства.

- Сейчас мы работаем над созданием концепции проекта, в частности, анализируем территорию. Работа готова на 70 процентов, - рассказал главный архитектор центра компетенций «ВЯЗ» Дмитрий Селивохин. - Это проект единого городского пространства, объединяющего «Комсомольский сад» и горсад. Это будет единое городское пространство для отдыха. Но всё будет строится на контрасте. «Комсомольский сад» - это территория для регулярных прогулок, по типу французского парка. Кроме того, это место мемориальное, с историей, здесь должна быть особая, уединённая атмосфера. А городской сад на контрасте с парком - это ландшафтная территория, он предназначен для экологических прогулок. Сейчас уже можно сказать, что здесь будут эко-тропы, детские игровые площадки и площадки для занятий физкультурой.

Работу над концепцией проекта урбанисты планируют завершить до конца года, затем, после общественных слушаний, получения оценки, начнётся создание самого проекта. На это уйдёт ещё несколько месяцев.

Кстати, как сообщает susanin.news, из Волгограда колесо обозрения доставят в Ижевск. Оно будет установлено в парке имени Кирова, на территории «Парка Будущего». Ижевские специалисты оценили его состояние как «нормальное», несмотря на то, что аттракцион уже реставрировался.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

08:45, Транспорт

Новый скачок цен на АЗС зафиксировали в Волгограде

08:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда из-за БПЛА в Москве задерживают рейсы

08:16, Общество

Магнитная буря обрушилась на Волгоград 11 декабря

07:46, Общество

ФНС начислит пени волгоградцам за неуплату налогов до 1 декабря

07:04, ЖКХ

В Волгоградской области сохранят льготные тарифы на ЖКХ

06:56, Общество

Президент России наградил 10 волгоградцев за особые заслуги

Календарь