16+
Благоустройство

Ко Дню города в Волгограде обновят сквер на Академической

Фонтан в сквере уже обрел вторую жизнь и радует горожан.

На улице Академической Ворошиловского района благоустраивают сквер около фонтана, который реконструировали в прошлом году. В начале сентября зеленая зона у поликлиники № 4 превратится в полноценную площадку для отдыха, сообщает пресс-служба мэрии.

Как подчеркнули в городской администрации, благоустройство и наведение порядка на улицах, в городских парках и скверах остается приоритетным направлением в работе. в

Напомним, небольшой сквер, расположенный рядом с поликлиникой №4, давно пользуется популярностью как у пациентов медучреждения, так и у жителей близлежащих домов. Фонтан в сквере, который был построен в 70-е годы, обрел вторую жизнь еще в мае прошлого года. К нему были подведены инженерные сети, оборудована подсветка, произведена гидроизоляция чаши, сам фонтан облицевали гранитными плитами.  

– Ранее здесь был убран сухостой, обрезаны деревья. В данный момент подрядчик приступил к расчистке территории для устройства нового поливочного водопровода, скоро начнется укладка тротуарной плитки, установка бордюров. А позже в сквере будет «расстелен» новый современный газон, посажены благородные сорта деревьев и цветов, а также установлены малые архитектурные формы, – рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. – Надеемся, что обновленный сквер жители района оценят по достоинству.

Благоустройство планируется завершить к сентябрю – ко Дню города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

21:30, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

20:59, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

20:31, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

20:06, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

19:44, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

Календарь