16+
Благоустройство

Ко Дню города в Волгограде обновят сквер на Академической

Фонтан в сквере уже обрел вторую жизнь и радует горожан.

На улице Академической Ворошиловского района благоустраивают сквер около фонтана, который реконструировали в прошлом году. В начале сентября зеленая зона у поликлиники № 4 превратится в полноценную площадку для отдыха, сообщает пресс-служба мэрии.

Как подчеркнули в городской администрации, благоустройство и наведение порядка на улицах, в городских парках и скверах остается приоритетным направлением в работе. в

Напомним, небольшой сквер, расположенный рядом с поликлиникой №4, давно пользуется популярностью как у пациентов медучреждения, так и у жителей близлежащих домов. Фонтан в сквере, который был построен в 70-е годы, обрел вторую жизнь еще в мае прошлого года. К нему были подведены инженерные сети, оборудована подсветка, произведена гидроизоляция чаши, сам фонтан облицевали гранитными плитами.  

– Ранее здесь был убран сухостой, обрезаны деревья. В данный момент подрядчик приступил к расчистке территории для устройства нового поливочного водопровода, скоро начнется укладка тротуарной плитки, установка бордюров. А позже в сквере будет «расстелен» новый современный газон, посажены благородные сорта деревьев и цветов, а также установлены малые архитектурные формы, – рассказал первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. – Надеемся, что обновленный сквер жители района оценят по достоинству.

Благоустройство планируется завершить к сентябрю – ко Дню города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь