16+
Благоустройство

Каждый волгоградец сможет узнать о ремонте дорог

Каждый волгоградец сможет узнать о ремонте дорог
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Данные о ремонтных работах буду внесены в федеральную систему контроля за использованием средств дорожных фондов.

Соответствующий законодательный проект был рассмотрен сегодня, 30 июня, на заседании Волгоградской областной думы.

В пресс-службе регионального парламента "Городские вести" узнали, что интеграция электронной системы даст возможность эффективно отслеживать и контролировать ход ремонта. При этом будет соблюдаться контроль и за финансированием этих работ. Еще один плюс - любой волгоградец сможет самостоятельно узнать о ходе ремонтных работ и даже предложить свои идеи по улучшению.

- Федеральный закон о создании единой информационной системы контроля за формированием и использованием средств дорожных фондовбыл подписан Владимиром Путиным еще в марте 2022 года, - пояснили в облдуме. - В этой связи вносятся изменения в региональный закон "О разграничении полномочий органов государственной власти Волгоградской области в сфере управления дорожной деятельностью".

В новой системе будет собираться, анализироваться и координироваться вся информация о дорогах общего пользования всех категорий, об их ремонте и строительстве, объеме и использовании средств федерального, регионального, муниципальных дорожных фондов, а также результаты оценки технического состояния автомагистралей. За нарушение установленного порядка, способов или сроков размещения данной информации предусмотрена административная ответственность.

- В период цифровизации эта тема особенно актуальная, подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству Руслан Шарифов, - нужно использовать новые электронные технологии. Они дают прозрачность, общедоступность размещенной в интернете системы, открывая при этом дополнительные возможности для государственного и общественного контроля за дорожной деятельностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибли в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

Календарь