16+
Благоустройство

К майским праздникам Волгоград приведут в порядок

Волгоград, 5 марта. До 1 мая провести работы по уборке и благоустройству города и приступить к реализации проектов по озеленению во всех районах — такое задание дала мэр Волгограда Ирина Гусева руководителям подразделений городской администрации и главам районов.

— К майским праздникам мы уже должны полностью навести порядок в городе, — сказала Ирина Гусева. — Поэтому к работе приступаем немедленно.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, во всех субботниках традиционно примут участие и сотрудники структурных и территориальных подразделений горадминистрации. Муниципальные власти уверены, что не останутся в стороне и жители города, и предприятия, и общественные организации. Особое внимание глава города попросила обратить на качество выполняемых работ

— Благоустройство мы проводим не для галочки в отчетных документах, а для людей, — говорит Ирина Гусева. — Поэтому нельзя допускать, чтобы лавочки устанавливали в мерзлую землю, а тротуарную плитку и асфальт укладывали в лужи. Да, мы должны сделать все в сжатые сроки, но сделать это надо очень качественно, чтобы новые скамейки и брусчатка радовали волгоградцев долгие годы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:53, Общество

В Волгограде за неделю резко подорожали мясо, овощи и фрукты

08:32, Общество

Под Волгоградом за рулем поймали мигранта без водительских прав

08:16, Транспорт

Цены на бензин и дизель стартанули в Волгоградской области

07:53, ЖКХ

Волгоградская область получит 1 млрд рублей на аварийные дома

07:16, Образование

Волгоградская область станет первым регионом по подготовке химиков

06:51, Транспорт

В аэропорту Волгограда вылет в Дубай отложили почти на сутки

06:28, Экономика

В Волгограде из-за долгов по зарплате фирме запретили отчуждение акций

06:19, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на взлет и посадку самолетов

05:00, Общество

Сразу два учителя умерли в районе Волгоградской области

04:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда

01:15, Общество

Евлампий Зимоуказатель: чего не следует делать 23 октября

22 Окт, Общество

О погоде в Волгограде 23 октября сообщают синоптики

22 Окт, Общество

В Волгограде назвали победителей музыкального конкурса имени Пахмутовой

22 Окт, Общество

В Волгограде обсудили подготовку кадров для химической отрасли

22 Окт, Общество

В Волгоградском ЦПКиО демонтируют кабинки колеса обозрения

22 Окт, Здоровье

Врач Студенкова рассказала волгоградцах о пользе правильно приготовленных овощей

22 Окт, Происшествия

В Камышине пенсионерке «ключи от домофона» обошлись в 2,5 млн рублей

22 Окт, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 23 октября погаснет свет

22 Окт, Общество

В Урюпинске Волгоградской области зарегистрировали 255 браков

22 Окт, Бизнес

В Волгоградском регионе могут ввести экспериментальный налоговый режим

Календарь