16+
Благоустройство

Итоги подведены: названы проекты, победившие в голосовании за благоустройство

Итоги подведены:  названы проекты, победившие в голосовании за благоустройство
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Первым делом обновят территорию на юге Волгограда.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования на всероссийской платформе по проектам благоустройства общественных пространств. Больше 56 тысяч горожан определись с порядком проведения работ в областном центре. Самыми активными на поверку оказались жители южного района.

Итоги выглядят следующим образом:

  • ​Территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта», - около 11,5 тысячи голосов.
  • Бульварная часть проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с улицей Хорошева (правая сторона по направлению в центр) - 9, 5 тысячи голосов.
  • Пешеходная зона по улице Дзержинского (от проспекта Ленина до улицы Шурухина) в Тракторозаводском районе - 8,4 тысячи голосов.
  • Бульварная зона вдоль улицы Титова в Краснооктябрьском районе - 7,9 тысячи голосов.
  • Площадь Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда - 5,4 тысячи голосов.
  • Пешеходные улицы Коммунистическая и Ленина вдоль городского сада в Центральном районе - 4,5 тысячи голосов.
  • Зеленая зона, примыкающая к станции «Заканальная» по улице Удмуртской в Красноармейском районе - 3,3 тысячи голосов.
  • Конечная станция скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе - 2,6 тысячи голосов.
  • Сквер «Сурский» в Центральном районе Волгограда - 2,4 тысячи голосов.
  • Спортивная площадка напротив домов №№ 73, 75 по улице Привокзальной в Тракторозаводском районе - 414 голосов.

- В первую очередь в 2022 году будут благоустроены территории, получившие наибольшее количество голосов волгоградцев, - сообщают в администрации Волгограда. - Общее число объектов, которые обновят в следующем году, будет зависеть от объема финансирования в рамках нацпроекта. На объектах проведут обновление покрытия тротуаров, высадят деревья и кустарники, установят малые формы архитектуры, смонтируют системы полива, освещения и видеонаблюдения. На платформе будет размещаться необходимая информация о ходе подготовки проектов к реализации и этапах их воплощения в жизнь.

Напомним, что голосование проходило на всероссийской платформе с 26 апреля до 30 мая. От Волгограда было заявлено 10 проектов благоустройства, отобранных по результатам общественных обсуждений на сайте мэрии в марте 2021 года. Практика тесного общения горадминистрации с горожанами по вопросам приведения улиц и скверов в порядок применяется в областном центре не первый год. Активное участие волгоградцы принимают в том числе и в выборе названий для обновленных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

Календарь