16+
Благоустройство

Итоги подведены: названы проекты, победившие в голосовании за благоустройство

Итоги подведены:  названы проекты, победившие в голосовании за благоустройство
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Первым делом обновят территорию на юге Волгограда.

В Волгограде подвели итоги рейтингового голосования на всероссийской платформе по проектам благоустройства общественных пространств. Больше 56 тысяч горожан определись с порядком проведения работ в областном центре. Самыми активными на поверку оказались жители южного района.

Итоги выглядят следующим образом:

  • ​Территория, прилегающая к музею-заповеднику «Старая Сарепта», - около 11,5 тысячи голосов.
  • Бульварная часть проспекта им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с улицей Хорошева (правая сторона по направлению в центр) - 9, 5 тысячи голосов.
  • Пешеходная зона по улице Дзержинского (от проспекта Ленина до улицы Шурухина) в Тракторозаводском районе - 8,4 тысячи голосов.
  • Бульварная зона вдоль улицы Титова в Краснооктябрьском районе - 7,9 тысячи голосов.
  • Площадь Чекистов в Ворошиловском районе Волгограда - 5,4 тысячи голосов.
  • Пешеходные улицы Коммунистическая и Ленина вдоль городского сада в Центральном районе - 4,5 тысячи голосов.
  • Зеленая зона, примыкающая к станции «Заканальная» по улице Удмуртской в Красноармейском районе - 3,3 тысячи голосов.
  • Конечная станция скоростного трамвая «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе - 2,6 тысячи голосов.
  • Сквер «Сурский» в Центральном районе Волгограда - 2,4 тысячи голосов.
  • Спортивная площадка напротив домов №№ 73, 75 по улице Привокзальной в Тракторозаводском районе - 414 голосов.

- В первую очередь в 2022 году будут благоустроены территории, получившие наибольшее количество голосов волгоградцев, - сообщают в администрации Волгограда. - Общее число объектов, которые обновят в следующем году, будет зависеть от объема финансирования в рамках нацпроекта. На объектах проведут обновление покрытия тротуаров, высадят деревья и кустарники, установят малые формы архитектуры, смонтируют системы полива, освещения и видеонаблюдения. На платформе будет размещаться необходимая информация о ходе подготовки проектов к реализации и этапах их воплощения в жизнь.

Напомним, что голосование проходило на всероссийской платформе с 26 апреля до 30 мая. От Волгограда было заявлено 10 проектов благоустройства, отобранных по результатам общественных обсуждений на сайте мэрии в марте 2021 года. Практика тесного общения горадминистрации с горожанами по вопросам приведения улиц и скверов в порядок применяется в областном центре не первый год. Активное участие волгоградцы принимают в том числе и в выборе названий для обновленных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:29, Экономика

В Волгоградской области началась уборка ранних овощей

16:27, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

16:23, Общество

Комиссию по зарплатным задолженностям сформировали в Волгоградской области

16:13, Общество

В Волжском 7 июня состоится забег «Я помог ребенку»

16:06, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 изменил маршрут

15:57, Здоровье

В Волгоградском регионе зафиксировали холерный вибрион в воде

15:57, Экономика

Волгоградские предприниматели стали финалистами конкурса «Создай НАШЕ»

15:50, Общество

1 тысяча молодых волгоградских мам получили выплату на первенца

15:35, Происшествия

Ревнивая волгоградка вонзила нож в любимого

15:31, Спорт

Три игрока из «Кубани» присоединились к волгоградскому ГК «Динамо»

15:19, Криминал

Жительница Волгоградской области получила срок за поножовщину

15:18, Общество

Волгоградские приставы приостановили работу трех заведений общепита

15:12, Общество

Волгоградцам представят ИИ-решение для экологического мониторинга воздуха и воды

15:09, Происшествия

Спасатели Волгоградской области за сутки выезжали 5 раз для ликвидации ДТП

14:53, Происшествия

Что запрещено выращивать на даче, рассказали волгоградцам

14:49, Общество

В Волгоградской области суд отказал банку во взыскании кредитного долга с клиента

14:45, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде определились лидеры голосования за благоустройство

14:32, Происшествия

В Волгограде сбили 9-летнего ребенка, нарушившего ПДД

14:27, Транспорт

В Волгоградской области свою работу начал паром "Дачник-1"

14:24, Образование

Три ведущих вуза в Волгограде вошли в топ-100 вузов России

Календарь