16+
Благоустройство

Госжиландзор проверил благоустройство в пяти районах Волгограда

В городе проводят рейды чистоты.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области, особое внимание экспертная комиссия обращала на наличие графиков уборки на информационных стендах многоэтажек и их выполнение, ведь организованная и слаженная работа коммунальщиков и есть залог порядка в домах и дворах.

Уже продиагностированы Краснооктябрьский, Советский, Тракторозаводский, Дзержинский и Ворошиловский районы. Так, более чем в 50 дворах были проинспектированы места общего пользования, прилегающие к ним территории, а также участки, предназначенные для мусора и отходов. Большая часть нарушений и погрешностей, выявленных в ходе проверки, уже устранена и исправлена.

– В ходе осмотров был отмечен ряд недочетов, типичных практически для каждого многоквартирного дома. Так, в некоторых подъездах свисают провода со скрутками, не закреплены провода малоточных сетей, лампочки в подъездах без плафонов, скопление пыли на почтовых ящиках и газовых трубопроводах. Во дворе – это сухостои и опасно свисающие поломанные ветви, заросли на придомовой территории, – говорит руководитель инспекции Госжилнадзора Волгоградской области Андрей Веселков.

С 19 июля 2017 года инспекция Госжилнадзора открыла горячую линию по вопросам санитарного состояния домов. Теперь любой гражданин может позвонить по указанному ниже телефону и сообщить, например, об отсутствии влажной уборки, плохо вымытых окнах или любой другой проблеме, тревожащей жильца. Все обращения принимаются на контроль и направляются главам районов города. Так, на сегодняшний день поступило уже более 200 звонков от волгоградцев. Все адреса направлены в администрации районов города для дальнейшей работы.

Телефон горячей линии 35-21-77 (по понедельникам и средам с 9.00 до 16.00).

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

Календарь