16+
Благоустройство

Госжиландзор проверил благоустройство в пяти районах Волгограда

В городе проводят рейды чистоты.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области, особое внимание экспертная комиссия обращала на наличие графиков уборки на информационных стендах многоэтажек и их выполнение, ведь организованная и слаженная работа коммунальщиков и есть залог порядка в домах и дворах.

Уже продиагностированы Краснооктябрьский, Советский, Тракторозаводский, Дзержинский и Ворошиловский районы. Так, более чем в 50 дворах были проинспектированы места общего пользования, прилегающие к ним территории, а также участки, предназначенные для мусора и отходов. Большая часть нарушений и погрешностей, выявленных в ходе проверки, уже устранена и исправлена.

– В ходе осмотров был отмечен ряд недочетов, типичных практически для каждого многоквартирного дома. Так, в некоторых подъездах свисают провода со скрутками, не закреплены провода малоточных сетей, лампочки в подъездах без плафонов, скопление пыли на почтовых ящиках и газовых трубопроводах. Во дворе – это сухостои и опасно свисающие поломанные ветви, заросли на придомовой территории, – говорит руководитель инспекции Госжилнадзора Волгоградской области Андрей Веселков.

С 19 июля 2017 года инспекция Госжилнадзора открыла горячую линию по вопросам санитарного состояния домов. Теперь любой гражданин может позвонить по указанному ниже телефону и сообщить, например, об отсутствии влажной уборки, плохо вымытых окнах или любой другой проблеме, тревожащей жильца. Все обращения принимаются на контроль и направляются главам районов города. Так, на сегодняшний день поступило уже более 200 звонков от волгоградцев. Все адреса направлены в администрации районов города для дальнейшей работы.

Телефон горячей линии 35-21-77 (по понедельникам и средам с 9.00 до 16.00).

Екатерина Гъркова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь