16+
Благоустройство

Городские власти проследят за качеством уборки волгоградских дворов

Те УК, которые не справляются с уборкой, привлекут к ответу.

В Волгограде уже который день сохраняется неустойчивая погода с гололедицей. И управляющие компании должны активизироваться, чтобы не допустить скользких участков во дворах домов. Как пояснили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, за качеством выполненной работы, от которой зависит безопасность волгоградцев, с пристальным вниманием следят профильные подразделения городской администрации.

Так, по данным мониторинга городского департамента ЖКХ и ТЭК, сегодня утром на работу вышли 2184 дворника, которые расчистили  дворы 4727 домов. А качество работы проверяют сотрудники районных МБУ ЖКХ совместно с административно-техническими инспекциями. Очередная проверка состоялась сегодня в нескольких дворах Дзержинского района. 

– Во дворе дома № 19 по улице 8-ой Воздушной армии подходы к подъездам и пешеходные дорожки были некачественно очищены, территория не посыпана реагентом, – рассказал начальник административно-технического отдела районной администрации Александр Бубнов. – Расчистка снега по данному адресу также вызывала нарекания со стороны жителей, которые и обращались в администрацию с жалобой на УК. Состояние двора возле дома № 10а  признано удовлетворительным.  
Теперь материалы проверок  будут переданы  в районную административную комиссию, которая может наложить на УК штраф. Добавим, что штраф может составить от 20 до 30 тысяч.  

Кстати, с начала зимы в Дзержинском районе состоялось  порядка  200 таких проверок, в ходе которых нарушения были выявлены в  98 дворах. В итоге, было составлено 76 протоколов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

Календарь