16+
Благоустройство

Городские территории после зимы начинают приводить в порядок

Волгоград, 10 марта. Работы по наведению порядка на улицах областного центра коммунальные службы начнут уже сейчас и в течение месяца выполнят основные мероприятия по весеннему благоустройству, сообщили в пресс-службе администрации города.

‑ С наступлением сухой и тёплой погоды очистку города от мусора следует начать незамедлительно, – подчеркнул глава Волгограда Андрей Косолапов. – На сегодня это должно стать первоочередной задачей для исполнительной власти.

В настоящее время муниципальные дорожные предприятия активизировали работы по очистке магистралей. Только за прошедшую неделю с проезжей части убрано и вывезено около 4,4 тыс. т песчано-грунтовых наносов. В ближайшие дни МУП «ДСЭР Советского района» и МУП «Северное» намерены вывести на улицы новую уборочную технику – подметально-вакуумные машины. Ранний приход весны позволяет специализированным предприятиям уже сейчас планировать использование поливомоечных машин, а также ямочный ремонт горячим асфальтобетоном. МБУ «Волгоградзеленхоз» с помощью спецтехники  наводит чистоту на тротуарах.

В порядок необходимо привести и придомовые территории многоквартирного жилого фонда – за эту работу отвечают управляющие организации. Назрела потребность в проведении дорожного ремонта во дворах. Глава администрации Волгограда Александр Чунаков поручил структурным подразделениям мэрии в срок до 15 мая разработать муниципальную программу по ремонту внутриквартальных проездов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Криминал

Под Волгоградом суд приговорил водителя КамАЗа к тюрьме за ДТП с двумя погибшими

20:35, Общество

Первый заезд игры «Зарница 2.0» завершился в Волгоградской области

20:08, Общество

В Волгограде проходит «Школа детского инициативного бюджетирования»

19:47, Здоровье

Волгоградцам сделают прививки от краснухи

19:32, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мужчину за нападение и грабеж подростка

19:11, Культура

Дни Московской консерватории пройдут в Волгограде

18:55, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат воду 20 и 21 сентября

18:41, Общество

Что нельзя делать 12 сентября, в день Александра Сытника

18:15, Инфраструктура

Новый объект водоснабжения запустили в Волгоградской области

17:59, Происшествия

Прокуратура проверяет информацию о драке волгоградских школьниц

17:50, Общество

В ВолгГТУ ознакомились с научными разработками для внедрения в промышленность

17:22, Криминал

Под Волгоградом мужчина хотел сбыть партию сильнодействующих наркотиков

16:58, Происшествия

Полиция заинтересовалась дракой школьниц на юге Волгограда

16:40, Происшествия

Toyota Land Cruiser Prado изъяли у волгоградца за долг в 4 миллиона рублей

16:24, Происшествия

Рейд по мигрантам провели волгоградские силовики в Быковском районе

16:10, Происшествия

Учителя Елену Старову похоронят под Волгоградом

15:50, Общество

Суд запретил магазину торговать сигаретами возле детсада в Волгограде

15:36, Происшествия

Более 2 миллионов рублей отдали волгоградцы мошенникам за сутки

15:29, Общество

Волгоградцы этим летом читали Мураками и слушали песни Жени Трофимова

15:18, Общество

288 нарушений выявили волгоградские госавтоинспекторы за сутки

Календарь