16+
Благоустройство

Городские «ливневки» прочищают после сильного дождя

Рабочие занялись наиболее проблемными участками.

Сильный дождь, обрушившийся на Волгоград, устроил очередное испытание ливневой канализации города.  Там, где «ливневка» не справлялась с большим объемом воды самостоятельно, на помощь приходили рабочие  и спецтехника.

Работники МУП «Северное», отвечающего  за состояние «ливневок» в северных районах города, выехали на проблемные участки, чтобы  прочистить решетки дождеприемники от мусора.  В оперативном режиме были прочищены  восемь дождеприемников по ул. Еременко, два дождеприемника по ул. 7-ой Гвардейской, решетки на участке дороги проезда Дорожников, также была заменена решетка по ул. Батовой в Тракторозаводском районе. На спуске с ул. Комсомольской воду пришлось откачивать с помощью техники, сообщает пресс-служба администрации города.

В южных районах ситуацию также держали под контролем:  бригады «Горводоканала Волгограда», обслуживающего ливневую канализацию в южных районах города,   патрулировали проблемные колодцы   на ул. Электролесовской,  ул. Садовой  и проспекте Университетском в районе авторынка, в Кировском – по ул. 64-ой Армии в районе школы № 107 и Химтехникума, в Красноармейском районе – на ул. Столетова и ул. 40 лет ВЛКСМ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

Календарь