16+
Благоустройство

Город-сад: в парке Гагарина высадили более двух тысяч цветов

Цветы подарил Волгоградский ботанический сад.

Это уже вторая волна цветов, высаженных этим летом в рамках программы благоустройства в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как рассказали в пресс-службе мэрии, первыми на клумбах распустились розы. А вчера «второе дыхание» цветочным клумбам парка Гагарина дали петунии, подаренные Волгоградским ботаническим садом.  Разноцветный ковер из однолетних цветов создали волонтеры патриотического клуба Краснооктябрьского района совместно с активистами районного клуба пожилых людей и сотрудниками районного МБУ ЖКХ.

С самого утра в парке имени Гагарина под звуки музыки собрались более сотни жителей района. Они то и придали клумбам парка новый вид.  
– Цветочные клумбы в парке будут полностью обновлены, – сообщил и.о. первого заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Георгий Маргиани. – Земля под цветы была заранее подготовлена. Сегодня здесь появились разноцветье из 2 тысяч петуний, выращенных в волгоградском питомнике. 
На этом районные власти не собираются останавливаться.  Стартовавшая сегодня акция «Красивые цветы», в рамках которой запланирована высадка еще 8 тысяч саженцев цветов в Краснооктябрьском районе, будет только набирать обороты. На днях петунии украсят парк 70-летия Победы, клумбы у здания Царицынской оперы и другие любимые места отдыха жителей района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

Календарь