16+
Благоустройство

Город-сад: в парке Гагарина высадили более двух тысяч цветов

Цветы подарил Волгоградский ботанический сад.

Это уже вторая волна цветов, высаженных этим летом в рамках программы благоустройства в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как рассказали в пресс-службе мэрии, первыми на клумбах распустились розы. А вчера «второе дыхание» цветочным клумбам парка Гагарина дали петунии, подаренные Волгоградским ботаническим садом.  Разноцветный ковер из однолетних цветов создали волонтеры патриотического клуба Краснооктябрьского района совместно с активистами районного клуба пожилых людей и сотрудниками районного МБУ ЖКХ.

С самого утра в парке имени Гагарина под звуки музыки собрались более сотни жителей района. Они то и придали клумбам парка новый вид.  
– Цветочные клумбы в парке будут полностью обновлены, – сообщил и.о. первого заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Георгий Маргиани. – Земля под цветы была заранее подготовлена. Сегодня здесь появились разноцветье из 2 тысяч петуний, выращенных в волгоградском питомнике. 
На этом районные власти не собираются останавливаться.  Стартовавшая сегодня акция «Красивые цветы», в рамках которой запланирована высадка еще 8 тысяч саженцев цветов в Краснооктябрьском районе, будет только набирать обороты. На днях петунии украсят парк 70-летия Победы, клумбы у здания Царицынской оперы и другие любимые места отдыха жителей района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

Календарь