16+
Благоустройство

Главному парку Волгограда добавили зелени

Главному парку Волгограда добавили зелени
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В ЦПКиО уложили 3000 квадратных метров рулонный газон .

В Центральном парке культуры и отдыха подрядчик завершил укладку рулонного газона. Это стало отличным дополнением к ранее проведенным озеленительным работам территории. Высадка деревьев и кустарников в ЦПКиО продолжается.

​- Подрядная организация уложила последнюю партию газонного покрытия в ЦПКиО - на площадках возле недавно высаженных деревьев и вдоль пешеходных аллей, - уточнили информацию «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. - По итогу текущего года общая площадь уложенного газона составила три тысячи квадратных метров.

Агрономы также продолжают украшать излюбленную зону отдыха волгоградцев крупномерными деревьями. На днях они высадили 10 крымских сосен. Самая роскошная красавица прописалась на островке в центре искусственно созданного пруда. Всего же до конца ноября парк дополнят полторы сотни кленов, дубов, лип, а также кусты спирей, барбарисов и можжевельников. За всеми посадками специалисты будут ухаживать при помощи новой поливной системы.

Готовится парк к зимнему сезона со всей ответственностью. Вблизи стадиона «Волгоград-Арена» расположатся горки, сейчас рабочие ведут на этом участке подготовительные земляные работы. Трассу, по которой отдыхающие будут спускаться с помощью ледянок и ватрушек украсят разноцветными гирляндами, что добавит настроения. По периметру спуска в целях безопасности установят ограждения.

Также в парке с приходом стойких морозов впервые появится каток площадью 750 квадратных метров. Специалисты уже смонтировали беседку для проката коньков.

Совершенно уникальный проект запустили в ЦПКиО, он напоминает взрослым и особенно детям о бережном отношению к природе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

Календарь