16+
Благоустройство

Главному парку Волгограда добавили зелени

Главному парку Волгограда добавили зелени
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

В ЦПКиО уложили 3000 квадратных метров рулонный газон .

В Центральном парке культуры и отдыха подрядчик завершил укладку рулонного газона. Это стало отличным дополнением к ранее проведенным озеленительным работам территории. Высадка деревьев и кустарников в ЦПКиО продолжается.

​- Подрядная организация уложила последнюю партию газонного покрытия в ЦПКиО - на площадках возле недавно высаженных деревьев и вдоль пешеходных аллей, - уточнили информацию «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгограда. - По итогу текущего года общая площадь уложенного газона составила три тысячи квадратных метров.

Агрономы также продолжают украшать излюбленную зону отдыха волгоградцев крупномерными деревьями. На днях они высадили 10 крымских сосен. Самая роскошная красавица прописалась на островке в центре искусственно созданного пруда. Всего же до конца ноября парк дополнят полторы сотни кленов, дубов, лип, а также кусты спирей, барбарисов и можжевельников. За всеми посадками специалисты будут ухаживать при помощи новой поливной системы.

Готовится парк к зимнему сезона со всей ответственностью. Вблизи стадиона «Волгоград-Арена» расположатся горки, сейчас рабочие ведут на этом участке подготовительные земляные работы. Трассу, по которой отдыхающие будут спускаться с помощью ледянок и ватрушек украсят разноцветными гирляндами, что добавит настроения. По периметру спуска в целях безопасности установят ограждения.

Также в парке с приходом стойких морозов впервые появится каток площадью 750 квадратных метров. Специалисты уже смонтировали беседку для проката коньков.

Совершенно уникальный проект запустили в ЦПКиО, он напоминает взрослым и особенно детям о бережном отношению к природе.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожали в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

Календарь