16+
Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход благоустройства бульвара на ул. Титова

18 Май 2022 13:18, 3 фото

В 2022 году на этой территории обновляются два участка.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко побывал с рабочей поездкой в Краснооктябрьском районе, чтобы проверить ход благоустройства бульварной зоны по ул. имени Титова. В текущем году на этой территории предстоит обновить два участка.

На одном из них, в пределах малого пр-та им. Ленина до Первой продольной магистрали, вчера, 17 мая, высадили почти 600 деревьев и кустарников, которые дополнили существующие растения.

В ближайшее время компания-исполнитель уложит травяное покрытие на площади более 5,8 тысячи кв. м. Ухаживать за зелеными насаждениями будет система полива. Рабочие уже приступили к монтажу трубопроводов общей протяженностью более 950 погонных метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Параллельно продолжаются работы по реставрации лестницы, ведущей к Первой продольной магистрали. Специалисты уже начали демонтаж гранитных плит. Они очищают их и возвращают на прежнее место. Также ведутся работы по укладке нового тротуарного покрытия и линии наружного освещения и видеонаблюдения.

Одновременно идет реконструкция еще одного участка по улице Титова - от улицы Маршала Еременко до дома № 15. Здесь подрядчик занимается мощением брусчатки на площади 2,5 тысячи кв. метров. На следующем этапе рабочие будут модернизировать существующую систему автоматического полива длиной более 700 погонных метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках озеленения предстоит уложить газонное покрытие на площади свыше 2 тысяч кв. метров и высадить молодые саженцы каштана. Также вдоль пешеходной зоны появятся новое освещение и парковая мебель.

В работах по благоустройству прогулочной зоны ежедневно участвуют почти 30 специалистов и спецтехника. В ходе инспекции Владимир Марченко обратил особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения технологии производства и сроков выполнения мероприятий, несмотря на внушительный объем работ.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. За этот период было приведено в порядок почти 60 парков. В 2022 году в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в 6 районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

Календарь