16+
Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход благоустройства бульвара на ул. Титова

18 Май 2022 13:18, 3 фото

В 2022 году на этой территории обновляются два участка.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко побывал с рабочей поездкой в Краснооктябрьском районе, чтобы проверить ход благоустройства бульварной зоны по ул. имени Титова. В текущем году на этой территории предстоит обновить два участка.

На одном из них, в пределах малого пр-та им. Ленина до Первой продольной магистрали, вчера, 17 мая, высадили почти 600 деревьев и кустарников, которые дополнили существующие растения.

В ближайшее время компания-исполнитель уложит травяное покрытие на площади более 5,8 тысячи кв. м. Ухаживать за зелеными насаждениями будет система полива. Рабочие уже приступили к монтажу трубопроводов общей протяженностью более 950 погонных метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Параллельно продолжаются работы по реставрации лестницы, ведущей к Первой продольной магистрали. Специалисты уже начали демонтаж гранитных плит. Они очищают их и возвращают на прежнее место. Также ведутся работы по укладке нового тротуарного покрытия и линии наружного освещения и видеонаблюдения.

Одновременно идет реконструкция еще одного участка по улице Титова - от улицы Маршала Еременко до дома № 15. Здесь подрядчик занимается мощением брусчатки на площади 2,5 тысячи кв. метров. На следующем этапе рабочие будут модернизировать существующую систему автоматического полива длиной более 700 погонных метров.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В рамках озеленения предстоит уложить газонное покрытие на площади свыше 2 тысяч кв. метров и высадить молодые саженцы каштана. Также вдоль пешеходной зоны появятся новое освещение и парковая мебель.

В работах по благоустройству прогулочной зоны ежедневно участвуют почти 30 специалистов и спецтехника. В ходе инспекции Владимир Марченко обратил особое внимание на необходимость неукоснительного соблюдения технологии производства и сроков выполнения мероприятий, несмотря на внушительный объем работ.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года. За этот период было приведено в порядок почти 60 парков. В 2022 году в рамках реализации регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в 6 районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

Календарь