16+
Благоустройство

Глава Волгограда проверил подготовку к реконструкции сквера в Советском районе

14 Фев 12:14, 2 фото

Владимир Марченко посетил в рамках рабочей поездки рекреационную территорию возле отдела ЗАГС.

Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко посетил в рамках рабочей поездки рекреационную территорию возле отдела ЗАГС Советского района, а также обсудил с руководством района и ресурсоснабжающей организации запланированную реконструкцию зеленой зоны.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, комплексное благоустройство общественного пространства от Карагандинской улицы до улицы Панфиловской общей площадью 1,7 гектара пройдет в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сквер на Университетском проспекте был без обновления в течение многих десятилетий - это сформировало общественный запрос на его реконструкцию.

Благодаря высокой активности жителей Волгограда сквер стал победителем в рейтинговом голосовании за объекты, подлежащие реконструкции в 2025 году в рамках национального проекта.

По итогам электронного аукциона определен исполнитель ООО «ГРИНПАРК» - реализация муниципального контракта начнется при благоприятных погодных условиях.

Глава администрации Советского района Волгограда Андрей Лях доложил руководителю города Владимиру Марченко о планах в рамках реконструкции. Так, предполагается во входной зоне Дворца бракосочетания установить арт-объекты «Сердце» и «Светящиеся кольца», кованую арку с розами, по периметру сквера планируют поставить фонари, площадки с парковочными карманами, лавочками, высадить живую изгородь, ели, обновить твердое покрытие, адаптировать среду для маломобильных групп.

В рамках подготовки территории к реконструкции ресурсоснабжающая организация заменит коммуникаций. Именно такая очередность даст возможность повысить качество подачи коммунальных услуг горожанам и вместе с этим минимизировать риски разрытия, сохранить на годы преображенную территорию.

При обсуждении проекта благоустройства сквера в Советском районе Владимир Марченко сделал акцент на необходимость учета потребностей маломобильных граждан, чтобы обеспечить равные возможности для прогулок и отдыха.



Благоустройство данной территории будет выполнено в рамках десятилетней комплексной программы развития города Волгограда.

"Городские вести" также писали о том, что Владимир Марченко в рамках рабочей поездки побывал в сквере имени Руднева в Кировском районе Волгограда. Мэр города обсудил с местными властями грядущую реконструкцию зеленой зоны.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь