16+
Благоустройство

Глава Волгограда проинспектировал ход капитального ремонта школы на Ангарском

16 Фев 2022 17:36, 19 фото

Строители приступили к кровельным работам.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 16 февраля, глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход капитального ремонта школы в Дзержинском районе. На территории обновляемого здания на Ангарском Владимир Марченко провел выездное совещание.

В администрации областного центра «Городским вестям» сообщили, что в рамках муниципального контракта подрядчику предстоит до конца года привести в порядок здание учебного заведения. Фотокорреспондент издания побывал на объекте, где прошло выездное совещание, и своими глазами увидел ход ремонтных работ.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик должен усилить несущие конструкции здания, также ему предстоит завершить укрепление фундамента и восстановить кирпичную кладку стен. Обновлению подлежит кровля и фасад здания.

— Сейчас подрядная организация занимается работами по усилению конструкций на первом и втором этажах здания, — проинформировали в мэрии, — эти работы подходят к завершению. Во время монтажа нового кровельного покрытия установят свыше тысячи квардратных метров металлоконструкций. Сейчас покрытие готово уже на 60 процентов.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До этого момента общая конструкция кровли специалистами была усилена. Они собрали новую обрешетку кровли, выполнили работы по пароизоляции сооружения. Затем полностью остеклили оконные блоки первого и второго этажей здания школы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

— Владимир Марченко акцентировал внимание руководителей департамента по образованию на необходимость уже сейчас прорабатывать дальнейшие действия, — отметили в мэрии. — Это и благоустройство прилегающей территории к зданию школы, и запланированное заранее обустройство уличных спортивных объектов, распределение масштабов предстоящих озеленительных мероприятий.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Школа на Ангарском в Дзержинском районе была построена в середине прошлого столетия. С того момента, как она была введена в эксплуатацию, здание школы ни разу не подвергалось капитьльному ремонту и пришло в непригодное для эксплуатации состояние.

В 2017 году по итогам технического обследования здания муниципалитет принял решение о проведении в нем капитального ремонта и временном переводе всех учеников и педагогов школы в МОУ СШ №67, расположенное на улице Ангарской.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь