16+
Благоустройство

Фонтаны в Волгограде работают ежедневно

В города появилось два современных «сухих» фонтана.

13 июля. Благодаря ремонтным и пуско-наладочным работам, которые были проведены весной, фонтаны функционируют без перебоев. Это фонтан «Искусство» на Центральной набережной, фонтаны, расположенные по проспекту Ленина, 18 и ул. Симбирцева. Профилактические работы были проведены и на фонтане «Детский Хоровод» на Привокзальной площади, который пока не стоит на муниципальном балансе, но, как и все гидротехнические сооружения Волгограда, требует к себе внимания и своевременной чистки, рассказали в пресс-службе мэрии.

Новую жизнь обрел фонтан, расположенный около Волгоградского государственного технического университета. Здесь была произведена полная замена технического оборудования, установлен новый насос и системы автоматики, сделана оригинальная вечерняя подсветка. Новые насадки и электронные таймеры были установлены и на другом объекте — фонтане, расположенном около Центробанка.

Нынешнее лето отмечено появлением двух современных «сухих» фонтанов в Волгограде — в парке Аттракционов в Тракторозаводском районе и на пл. Советской в Ворошиловском. Это стало возможным благодаря средствам регионального бюджета, выделенным в рамках реализации проектов по благоустройству городских территорий. Особенностью новых фонтанов является то, что устроены они на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. Оба фонтана были успешно запущены в период майских праздников, а фонтан на пл. Советской уже передан на баланс администрации Ворошиловского района.

Добавим, что на следующей неделе МБУ «Волгоградзеленхоз» приступает к ремонту фонтана на ул. Мира, известного горожанам как Фонтан влюбленных. Сооружению требуется капитальный ремонт, а пока прорабатывается вопрос с его финансированием, специалисты начнут наружные ремонтные работы: техническими составами будет проведена очистка плит чаши от налета, а затем и их покраска.

Режим работы фонтанов в настоящее время выглядит так: фонтан «Искусство» на Центральной набережной, фонтаны по пр-кту Ленина, 18, ул. Симбирцева, у ВолгГТУ работают ежедневно с 9.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни — с 9.00 до 23.00. Перерывы на техническое обслуживание фонтанов: в будние дни с 11.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00, в выходные и праздничные дни — с 11.00 до 12.00. Фонтан «Детский Хоровод» на Привокзальной площади работает ежедневно с 8.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни — с 8.00 до 23.00. Чистка фонтанов с полным сливом воды, ориентировочно на сутки, производится по мере загрязнения воды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь