16+
Благоустройство

Федеральные дорожники предупредили волгоградцев о надвигающейся непогоде

Федеральные дорожники предупредили волгоградцев о надвигающейся непогоде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ночь с 9 на 10 декабря ухудшатся метеоусловия на трассе, ведущей в Ростовскую область.

Волгоградских водителей предупреждают о непогоде: об ухудшении метеоусловий на трассе сообщает «УпрДор Москва-Волгоград». Ближайшей ночью и завтра, 10 декабря, в течение дня из-за тумана снизится видимость на дорогах до 100-200 метров.

Такие данные предоставлены Гидрометцентром и спутниковыми метеосистемами. Они установлены вдоль сети федеральных автомобильных дорог. Анализ этих данных показывает, что в ночь с 9 на 10 декабря и в течение всего дня на территории Волгоградской и Ростовской областей ожидается туман со снижением видимости на дорогах. В Волгоградской области возможны осадки в виде мороси и мокрого снега. При этом будут наблюдаться значительные колебания температуры воздуха – от плюс 5 до минус 7 градусов.

– На подведомственных автодорогах ФКУ Упрдор Москва-Волгоград продолжается круглосуточное дежурство, – прокомментировали в организации. – Общий резерв техники в южных регионах, готовой выйти на борьбу с последствиями непогоды, составляет 343 единицы. В Волгоградской области их 224, в Ростовской области их 119. Круглосуточный мониторинг осуществляется системами метео- и видеонаблюдения.

Федеральные дорожники обратились к волгоградским водителям с рекомендациями быть предельно внимательными и осторожными, в пути проявлять бдительность, выбирать скоростной режим по погодным условиям и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Если в дороге произошла внештатная ситуация, то можно обратиться за помощью по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (8442) 968625 (волгоградский филиал), 8 (863) 329460 (ростовский филиал).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Общество

Еланский район стал самым читающим в Волгоградской области

13:39, ЖКХ

Пункт выдачи питьевой воды развернули в селе под Волгоградом

13:36, Происшествия

В Волгограде благополучно завершились поиски 12-летней девочки

13:34, Происшествия

Волгоградец выплатил 310 тысяч алиментов после уголовного дела

13:30, Общество

60-летнего волгоградца лишили водительских прав из-за алкоголизма

13:10, Общество

Суд обязал компанию выплатить волгоградцу зарплату и отпускные

13:00, Общество

Сквозь льдины: как курсирует теплоход по замерзшей Волге в Волгограде

12:58, Криминал

Пособника телефонных мошенников задержали в Волгограде

12:48, Общество

Абьюз на работе беспокоит волгоградцев

12:42, Общество

Матери погибшего на СВО волгоградца отказали в пенсии по потере кормильца

12:33, Происшествия

Электрическая дуга отправила трех волгоградцев на больничную койку

12:32, Общество

Фонд «Вклад в будущее» и Сбер инвестируют 90 млн рублей в 300 студентов-новаторов в проекте «Маяки»

12:25, Здоровье

«Шестой День»: студентка ВолгГМУ предложила ИИ для женщин

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

Календарь