16+
Благоустройство

Федеральные дорожники предупредили волгоградцев о надвигающейся непогоде

Федеральные дорожники предупредили волгоградцев о надвигающейся непогоде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В ночь с 9 на 10 декабря ухудшатся метеоусловия на трассе, ведущей в Ростовскую область.

Волгоградских водителей предупреждают о непогоде: об ухудшении метеоусловий на трассе сообщает «УпрДор Москва-Волгоград». Ближайшей ночью и завтра, 10 декабря, в течение дня из-за тумана снизится видимость на дорогах до 100-200 метров.

Такие данные предоставлены Гидрометцентром и спутниковыми метеосистемами. Они установлены вдоль сети федеральных автомобильных дорог. Анализ этих данных показывает, что в ночь с 9 на 10 декабря и в течение всего дня на территории Волгоградской и Ростовской областей ожидается туман со снижением видимости на дорогах. В Волгоградской области возможны осадки в виде мороси и мокрого снега. При этом будут наблюдаться значительные колебания температуры воздуха – от плюс 5 до минус 7 градусов.

– На подведомственных автодорогах ФКУ Упрдор Москва-Волгоград продолжается круглосуточное дежурство, – прокомментировали в организации. – Общий резерв техники в южных регионах, готовой выйти на борьбу с последствиями непогоды, составляет 343 единицы. В Волгоградской области их 224, в Ростовской области их 119. Круглосуточный мониторинг осуществляется системами метео- и видеонаблюдения.

Федеральные дорожники обратились к волгоградским водителям с рекомендациями быть предельно внимательными и осторожными, в пути проявлять бдительность, выбирать скоростной режим по погодным условиям и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Если в дороге произошла внештатная ситуация, то можно обратиться за помощью по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград: 8 (8442) 968625 (волгоградский филиал), 8 (863) 329460 (ростовский филиал).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Общество

БПЛА-угроза в Волгоградской области закончилась утром 25 декабря

11:16, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 7 пожаров, есть жертвы

11:15, Общество

15 крючков на удочке довели волгоградского рыбака до суда

11:11, Происшествия

Волгоградец врезался в две фуры и скрылся

11:01, Общество

Накануне Нового года подешевели огурцы и картофель в Волгограде

11:00, ЖКХ

Район Волгоградской области на день отключат от воды

10:56, ЖКХ

64 незаконных подключения газа выявили в Волгоградской области

10:54, Культура

Волгоградцам сообщили о работе библиотеки им. Горького в праздничные дни

10:40, Необычное

Фантастический рассвет увидели волгоградцы морозным утром 25 декабря

10:37, Общество

Крупную партию моркови отправили из Волгограда в Казахстан

10:36, Культура

«По следам Звездного Принца» проследуют волгоградцы

10:33, Общество

Волгоградцев приглашают на I Всероссийский конкурс «Сила традиций»

10:29, Общество

Даром не надо: рейтинг худших новогодних подарков представили волгоградцам

10:24, Общество

Суд восстановил права 7-летнего ребенка-инвалида в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Два часа полыхал деревянный дом под Волгоградом

10:13, Общество

300 тонн волгоградского нута экспортируют в Иорданию

10:12, Общество

Выбор вторички вырос на 14% в Волгограде с начала года

10:05, Общество

Мороз до -16 и ветер: погода в Волгограде 25 декабря

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

Календарь