16+
Благоустройство

Еще пять дней волгоградцы смогут выбирать объекты для благоустройства

Еще пять дней волгоградцы смогут выбирать объекты для благоустройства
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители города участвуют в голосовании.

Осталось пять дней, чтобы отдать свой голос за определенную территорию в городе, которую будут преображать в первую очередь. Голосование и сама программа благоустройства проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Каждый житель может решить, что нужно облагородить как можно быстрее. Проголосовать можно до 30 мая включительно на портале 34.gorodsreda.ru.

Региональный комитет ЖКХ утверждает, что участие в голосовании уже приняли почти 90 тысяч жителей. В том числе 43,6 тысячи горожан в Волгограде, 24,7 тысячи – в Волжском, около 7 тысяч – в Камышине, 4,4 тысячи – в Михайловке, 2,9 тысячи – во Фролово, 2,7 тысячи – в Урюпинске, 1,9 тысячи – в Калаче-на-Дону, по 1,5 тысячи – в Котово и Котельниково. Общественные зоны будут преображаться в том порядке, в котором территории встанут в последний день голосования. Благоустройство начнется в 2023 году.

Принять участие в кампании волгоградцам помогают волонтёры: работают 78 информационных точек, выездные бригады посещают предприятия и организации региона.

Благоустройство общественных зон – приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года уже выполнены свыше 1,5 тысячи проектов преображения общественных и внутридворовых территорий. В 2022 году воплощают в жизнь ещё 200. Среди этого количества около сотни – по нацпроекту «Жильё и городская среда». На сегодняшний день в Серафимовиче, Котельниково, Новоаннинском, Краснослободске, Петровом Вале есть уже завершённые объекты. На остальных еще ведутся работы: глава региона поставил задачу взять под особый контроль финансирование, сроки и качество выполнения работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

27 Июн, Общество

В Волгограде умер маленький Артем, которому собирали деньги на борьбу с лейкозом

27 Июн, Общество

День молодежи в Волгограде: рок, диджеи и шоу «Электричка» в парке

27 Июн, ЖКХ

В районах Волгограда на месяц отключат воду

27 Июн, Общество

Куда сходить в выходные 28 и 29 июня в Волгограде

27 Июн, Происшествия

В Волжском задержали грабителя-рецидивиста, вырвавшего кошелек у пенсионера

27 Июн, Общество

Что нельзя делать 28 июня, чтобы не жить в мучениях

27 Июн, ЖКХ

Волгоградский мусорный регоператор получал двойную оплату своих услуг

27 Июн, Транспорт

В Волгограде 29 июня введут пешеходный режим на Нулевой продольной

Календарь