16+
Благоустройство

Движение транспорта в центре Волгограда 1 мая прекратится на несколько часов

Волгоград, 30 апреля. 1 мая, в период проведения праздничного шествия, организованного Волгоградским областным Советом профессиональных союзов, в центре Волгограда будет временно прекращено движение транспортных средств.

С 7-00 до 10-00 движение транспорта прекратится по правой стороне проспекта им. В.И. Ленина в границах ул. Пражской – ул. Краснознаменской по направлению в южную часть города. Объезд будет осуществляться по улицам Пражской, Советской, Коммунистической.

С 10-00 до 11-30 для проезда будет закрыта площадь Павших борцов в границах улиц Краснознаменской – Коммунистической – Комсомольской – проспекта им. В.И. Ленина. Объезд автотранспорта будет организован по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекту им. В.И. Ленина.

В этот период основные пассажироперевозки будет осуществлять скоростной трамвай. В дневное время 1 мая на основные маршруты трамваев и троллейбусов выйдет больше подвижного состава, чем в обычные выходные.

В особом режиме будет работать городской общественный электротранспорт и в православные праздники – Светлое Христово Воскресение 5 мая и на Красную горку 12 мая. Дополнительные троллейбусы будут курсировать по специальному маршруту – от ул. Землячки до центра. На трамвайные маршруты №5 и №10 вместо одиночных вагонов выйдут составы из двух единиц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

Календарь