Благоустройство

Движение по мосту в Заканалье ограничат из-за ремонта

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 21 июня. На период ремонтных работ на мосту через Волго-Донской судоходный канал вводится ограничение на движение автомобильного транспорта с 23 июня по 25 августа.

Сейчас заключен муниципальный контракт на ремонт мостового перехода. Стоимость ремонтных работ составляет 34,7 млн руб. Финансирование осуществляется из областного (80%) и городского бюджетов (20%). В ходе выполнения ремонта будут полностью заменены дорожное покрытие моста, отдельные металлические элементы пролетного строения, устранены другие дефекты. Работы будут выполняться в круглосуточном режиме.

На время ремонта грузовой транспорт будет направлен по объездному пути: ул. Лазоревой — ул. Судостроительной, далее по западному обходу Волгограда через Большие и Малые Чапурники, дорога Большие Чапурники — Червленое с выходом на ул. 40 лет ВЛКСМ.

Для легкового и общественного транспорта вводится ограничение — проезжая часть сузится на одну полосу.

— Во избежание заторовых ситуаций автомобилистам следует заблаговременно продумывать пути объезда, также горожанам рекомендуется пользоваться трамваем — его движение ограничиваться не будет, — пояснили в пресс-службе мэрии.