16+
Благоустройство

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Масштабная реконструкция вдоль ул. Титова завершилась красиво.

В Краснооктябрьском районе Волгограда подрядчик завершил работы по благоустройству разделительной полосы вдоль улицы Титова от малого проспекта им. Ленина до улицы Таращанцев. Точка в деле оказалось красивой – силами рабочих бригад на объекте «под занавес» появились не только архитектурные формы, но и 2000 кустарниковых роз . Также озеленители посадили 600 кустов бирючины обыкновенной.

— Все работы по благоустройству на этом объекте были выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — уточнили в мэрии.

​Специалисты муниципалитета уверены: растения хорошо приживутся, ведь их доставили из местных питомников, а значит, они приспособлены к волгоградскому климату. Помимо роз и бирючины радовать глаз жителей будет 5500 метров выложенного рулонного газона. А еще скоро здесь же пропишутся каштаны, их высадят на свободных местах между взрослыми деревьями. Молодые насаждения восстановят уникальную каштановую аллею. А уход за зеленым нарядом бульвара обеспечат с помощью нового поливочного водопровода.

На бульваре также появился новый тротуар, парковая мебель, заменена система освещения и сделано турникетное ограждение.

Всего же муниципалитет в 2021 году благоустраивает восемь рекреационных зон в разных районах Волгограда. Одна из них – бульвар вдоль ул. Казахской в Советском районе. Накануне был открыт красавец-сквер около Волгоградского государственного аграрного университета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

24 Янв, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

24 Янв, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

24 Янв, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

24 Янв, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

24 Янв, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

Календарь