16+
Благоустройство

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Масштабная реконструкция вдоль ул. Титова завершилась красиво.

В Краснооктябрьском районе Волгограда подрядчик завершил работы по благоустройству разделительной полосы вдоль улицы Титова от малого проспекта им. Ленина до улицы Таращанцев. Точка в деле оказалось красивой – силами рабочих бригад на объекте «под занавес» появились не только архитектурные формы, но и 2000 кустарниковых роз . Также озеленители посадили 600 кустов бирючины обыкновенной.

— Все работы по благоустройству на этом объекте были выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — уточнили в мэрии.

​Специалисты муниципалитета уверены: растения хорошо приживутся, ведь их доставили из местных питомников, а значит, они приспособлены к волгоградскому климату. Помимо роз и бирючины радовать глаз жителей будет 5500 метров выложенного рулонного газона. А еще скоро здесь же пропишутся каштаны, их высадят на свободных местах между взрослыми деревьями. Молодые насаждения восстановят уникальную каштановую аллею. А уход за зеленым нарядом бульвара обеспечат с помощью нового поливочного водопровода.

На бульваре также появился новый тротуар, парковая мебель, заменена система освещения и сделано турникетное ограждение.

Всего же муниципалитет в 2021 году благоустраивает восемь рекреационных зон в разных районах Волгограда. Одна из них – бульвар вдоль ул. Казахской в Советском районе. Накануне был открыт красавец-сквер около Волгоградского государственного аграрного университета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

Календарь