16+
Благоустройство

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде

Две тысячи роз высадили на обновленном бульваре в Волгограде
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Масштабная реконструкция вдоль ул. Титова завершилась красиво.

В Краснооктябрьском районе Волгограда подрядчик завершил работы по благоустройству разделительной полосы вдоль улицы Титова от малого проспекта им. Ленина до улицы Таращанцев. Точка в деле оказалось красивой – силами рабочих бригад на объекте «под занавес» появились не только архитектурные формы, но и 2000 кустарниковых роз . Также озеленители посадили 600 кустов бирючины обыкновенной.

— Все работы по благоустройству на этом объекте были выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — уточнили в мэрии.

​Специалисты муниципалитета уверены: растения хорошо приживутся, ведь их доставили из местных питомников, а значит, они приспособлены к волгоградскому климату. Помимо роз и бирючины радовать глаз жителей будет 5500 метров выложенного рулонного газона. А еще скоро здесь же пропишутся каштаны, их высадят на свободных местах между взрослыми деревьями. Молодые насаждения восстановят уникальную каштановую аллею. А уход за зеленым нарядом бульвара обеспечат с помощью нового поливочного водопровода.

На бульваре также появился новый тротуар, парковая мебель, заменена система освещения и сделано турникетное ограждение.

Всего же муниципалитет в 2021 году благоустраивает восемь рекреационных зон в разных районах Волгограда. Одна из них – бульвар вдоль ул. Казахской в Советском районе. Накануне был открыт красавец-сквер около Волгоградского государственного аграрного университета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

Календарь