16+
Благоустройство

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

На улицах Волгограда обновили свыше 100 тысяч квадратных метров дорожных линий.

В Волгограде дорожные службы обновили более 100000 квадратных метров разметки, что составляет половину от плана текущего сезона.

В администрации областной столицы прокомментировали: новые линии нанесены и на дорогах, восстановленных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

- Чтобы не мешать движению, основной объем работ выполняется ночью после вечернего часа пик, - отметили в мэрии. - Разметка уже обновлена на крупных магистралях города, включая улицы Шурухина, Николая Отрады, Маршала Еременко, Латошинскую, Титова, Штеменко, Качинцев, Хорошева, Ангарскую, 8-й Воздушной армии, 3-ю Продольную магистраль, проспекты Ленина и Металлургов, а также другие объекты, обновленные в разные годы по нацпроекту.

Для нанесения линий используются современные материалы: термопластик, холодный пластик и краска со светоотражающими элементами, что обеспечивает хорошую видимость при любых условиях. Материал выбирали в зависимости от статуса дороги и интенсивности движения, при этом почти 70 процентов разметки выполняется из пластика для долговечности и качества.

Обеспечение безопасности участников движения является одной из ключевых задач нацпроекта, особенно при росте числа автомобилей и загрузки дорог. Регулярное обновление разметки помогает водителям лучше ориентироваться и снижает аварийность.

Работы продолжаются, поэтому водителям рекомендуют быть внимательнее, особенно ночью, и соблюдать правила в зонах, где работают разметочные машины и бригады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь