16+
Благоустройство

Дорожники приготовились к разгулу стихии на трассах Волгоградской области

Дорожники приготовились к разгулу стихии на трассах Волгоградской области
Фото: ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград»

На федеральные трассы дорожные службы готовы отправить 224 единицы спецтехники.

Управление федеральной автомагистрали Москва-Волгограда объявило о готовности встретить надвигающуюся непогоду во всеоружии. В ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» ссылаются на последние данные Гидрометцентра и спутниковых систем, которые установлены вдоль всех федеральных трасс: снежный апокалипсис развернется над территорией Волгоградской области уже в ближайшие часы, в ночь с 22 на 23 ноября. Согласно прогнозом метеорологов и данным оборудования резкий температурный перепад, когда температура воздуха от от плюс 3-5 градусов опустится до минус 4-6, будет сопровождаться снегопадами. Такая погода сохраниться и во вторник, 23 ноября. Дорожники предупреждают, что во время осадков видимость на дорогах будет недостаточной, она может снизиться до ста метров.

- Все дорожные предприятия, которые отвечают за состояние федеральных трасс, уже предупреждены и находятся в режиме готовности, - сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». - Если потребуется, то для уборки снега и для обработки трасс специальными противогололедными составами будут одновременно задействованы 224 единицы техники. Ее число регулируется в зависимости от обстановки на дорогах. На всех трассах ведется круглосуточное дежурство.

Представители федеральной дорожной службы отметили, что погодная ситуация находится на круглосуточном контроле при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля. Она установлено вдоль сети федеральных автодорог. Водителей предупредили, что в случае нештатных ситуаций на трассе они могут обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» : 8 (4752) 726044 центральный офис; 8 (8442) 968625 (филиал в Волгограде).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь