16+
Благоустройство

Дорогам Волгограда уделяется пристальное внимание

Волгоград, 31 июля. Качество дорог не должно вызывать сомнений. Этот тезис стал основным для участников заседания общественного совета по контролю над реализацией партийного проекта дорожного ремонта «Единой России» в Волгограде.

Напомним, в прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» была отремонтирована часть магистральных и внутриквартальных дорог. На этот раз депутаты Волгоградской городской Думы с представителями мэрии и районных администраций, а также общественных объединений подвели итоги проекта и сделали выводы. К сожалению, опыт показал, что на некоторых объектах есть существенные недостатки и в качестве дорожного полотна. Главная задача — не допускать подобных ошибок впредь.

Отчет начальника отдела МУ «Комдорстрой» Алексея Яковлева об устранении замечаний, допущенных в прошлом году, дополнили представители администраций районов города. Самая сложная ситуация в Тракторозаводском районе. К ее разрешению подключена прокуратура. Подведя итог докладам, руководитель общественного совета, председатель комитета гордумы по бюджету налогам и сборам Михаил Девятов заявил, что ни один факт задержки ремонта или нереагирования на замечания не остался без внимания. После проведения анализа нарушений список недобросовестных подрядчиков вынесут на обсуждение в городскую Думу.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Анатолий Васильев отметил, что распыление сил подрядчиков по многим объектам отрицательно влияет на качество работ.

— Теперь мы будем работать по-другому, — заверил Анатолий Васильев. — Закончили один объект, переходим к другому. К тому же ремонтные работы не будут доставать большие неудобства горожанам.

Первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Ирина Соловьева, которая также принимала участие в работе совета, отметила, что нельзя обойтись без изменения подходов к дорожному строительству.

— Мне приятно видеть, что в работе общественного совета принимает участие много заинтересованных сторон — граждане, депутаты, администрации, подрядчики. Это говорит о том, что изменился сам подход к контролю за работами. Все участвуют в разборе полетов. Однако, на мой взгляд, подход к дорожному строительству и ремонту должен быть пересмотрен, необходимо массово применять новые технологии, ведь от качества дорог зависит безопасность людей. Мы также знаем, что недостаточно финансирования — на содержание одного километра дорог в сутки заложено всего 400 руб. Вместе мы будем работать над увеличением финансирования дорожных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

Календарь