16+
Благоустройство

До зимы на московской трассе в Волгоградской области уложат еще 4 км цементобетона

Реконструкция автомагистрали "Москва – Волгоград" вышла на очередной этап.

На участке московской трассы в Городищенском районе Волгоградской области подрядчик начал укладывать верхний слой цементобетона на левой стороне магистрали, на правой стороне покрытие сделано уже на 9,2 км дороги. Как сообщили ИА "Городские вести" в администрации региона, слева рабочим предстоит уложить до морозов 4 км, для удобства работы движение на этом отрезке переведено на правую сторону.

Сейчас на реконструкции трассы работают 150 человек, задействован современный бетоноукладочный комплекс. Одновременно дорожники устраивают основание из тощего бетона, укладывают верхний слой покрытия и строят транспортную развязку с путепроводом через железнодорожные пути в районе Самофаловки и моста через балку Котлубань. Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию ровно через год.

В Городищенском районе всего нужно реконструировать 11 км московской трассы. Существующая двухполосная дорога превратится в четырехполосную магистраль с транспортной развязкой, новыми линиями электроосвещения, современной пластиковой разметкой и дорожными знаками. Для этого рядом с действующей возведена новая бетонная двухполосная дорога. Движение на ней открывают поэтапно, старую дорогу разбирают, после чего полностью перестраивают. Эксперты отмечают, что бетонное покрытие в разы увеличит срок службы автомагистрали и снизит затраты на ее эксплуатацию.

Напомним, что за последние 3 года в Волгоградской области на федеральных трассах приведено в порядок 375 километров дороги, отремонтировано восемь мостов, построено четыре надземных перехода. В следующем году намечен ремонт 123 км трасс региона и сдача двух мостов и путепровода.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

01:35, Здоровье

3 полезных чая для ума назвал доктор Мясников

6 Июн, Здоровье

В Волгограде ищут «тиковые» гены: как защитить ребенка до первого вздоха

6 Июн, Общество

В Волгограде с 1 июля повысят пенсии - кому и на сколько

6 Июн, Общество

Под Волгоградом миллиардер Михаил Грачев считает новорожденных оленят

6 Июн, Общество

В Волгограде больницы и поликлиники перейдут на особый режим работы

6 Июн, Благоустройство

В Волгограде снесли старейший дом на Армавирской

6 Июн, Общество

Куда сходить в выходные, рассказали волгоградцам

6 Июн, Общество

В Волгограде 6 июня проходят массовые проверки водителей

6 Июн, Общество

Троицкая суббота: что можно и что нельзя делать 7 июня

6 Июн, Образование

В Волгоградской области пройдет отбор в военные вузы МО РФ

6 Июн, Общество

Четвертый молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоится 26-28 июня в Волгограде

6 Июн, Происшествия

Волгоградцев обманывают аферисты, обещающие индексацию пенсий

6 Июн, Криминал

Волгоградцев просят помочь в установлении личности молодой преступницы

6 Июн, Общество

Еще одну магнитную бурю переживут в Волгограде

6 Июн, Общество

В волгоградском лагере «Авангард» стартовал летний спортивный сезон

6 Июн, Бизнес

Волгоградский бизнес отправился с миссией в Ереван

6 Июн, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

6 Июн, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

6 Июн, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

Календарь