16+
Благоустройство

Дмитрий Скоробогатченко: если бы водители учли погодные условия, ДТП и пробок было гораздо меньше

С утра коммунальная техника в городе работает в усиленном режиме.

Волгоград в последние четыре дня полюбился снегопаду, уходить в другой регион он никак не хочет. Дорожники круглые сутки убирают снег и обрабатывают магистрали реагентами. Сегодня утром 100 единиц техники чистили дороги от осадков, сообщает ИА «Городские вести».

- Выпавший за ночь объем осадков превысил норму в восемь раз. Убрать такое количество снега в одночасье невозможно. Но мы прекрасно видели, что вчера вечером главные дороги, да и не только они, очистили от снега. Если бы не это, сегодня Волгоград обошелся без пробок: водители просто не смогли бы выехать, - отмечает доктор технических наук, профессор кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» ВолгГТУ Дмитрий Скоробогатченко.

- С утра коммунальная техника в городе работает в усиленном режиме. Но эти машины идут в общем потоке. Многие водители не поменяли свое поведение на дороге, несмотря на погоду. Это и стало причиной аварий и заторов на магистралях. К 11 часам онлайн сервисы оценивают ситуацию на дорогах в 4 балла, поэтому спецтехника сможет ускорить обработку магистралей. Если бы автовладельцы не бросали свои машины у обочин, то коммунальщики могли быстрее работать. На улицах полно машин-сугробов, доверху засыпанных снежными валами. Такие «конструкции» сужают дороги, - считает Скоробогатченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Общество

1046 раз пожаловались волгоградцы депутатам

11:58, Образование

ВолГУ проведет марафон бесплатных пробных ЕГЭ для школьников

11:50, Спорт

Волгоградские «динамовки» выиграли в Майкопе

11:48, Общество

21% жителей Волгограда считают город лучшим для карьеры

11:48, Криминал

Реальный срок дали волгоградке за аферу с материнским капиталом

11:39, Происшествия

Женщина погибла на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград»

11:29, Общество

Что делать, если нашли потерявшегося чужого ребенка, рассказали волгоградцам

11:24, Общество

День работника суда впервые отмечают в Волгоградской области

11:20, Общество

В Волгограде ожидается пыльная буря с вредным уровнем загрязнения

11:17, Общество

Какая погода ждет волгоградцев в короткую рабочую неделю

11:08, Общество

В Волгоградской области похоронили 24-летнего бойца СВО

11:06, Общество

«Урок мужества» пройдут восьмиклассники в «Авангарде» под Волгоградом

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

Календарь