16+
Благоустройство

Директор ботанического сада МГУ: «Волгоград изменился до неузнаваемости»

Директор ботанического сада МГУ: «Волгоград изменился до неузнаваемости»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Международный парковый форум собрал на волгоградской земле более 200 специалистов.

Международный парковый форум собрал на волгоградской земле первоклассных специалистов со всех уголков не только России, но и мира. Более 200 участников во время форума обменялись опытом и дали свою оценку волгоградским паркам, скверам, музеям и рекреационным зонам. Директор филиала Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексей Ретеюм уже бывал в Волгограде ранее и поделился своими наблюдениями о произошедших переменах.

Эксперт признался, что форум превзошел его ожидания и дал возможность взглянуть на благоустройство городской среды в других городах.

- Я рад тому, что форум проходит впервые не в Москве, это возможность посмотреть как живут другие города. Теперь хочется снова приехать сюда и проникнуться Волгоградом, посмотреть как дальше он будет развиваться. Не ожидал , что все это будет так здорово и интересно организовано, что столькими идеями мы обогатимся во время этого форума, - рассказал Александр Ретеюм. - Совершенно не ожидал просто невероятного прогресса на улицах Волгограда, именно с точки зрения улучшения среды. Это нам особенно интересно. Лично на меня производит впечатление то, что это очевидно один из ключевых приоритетов городской политики. Я здесь был много-много лет назад, во время практики в университете, и город изменился в лучшую сторону, неузнаваемо. Надо сказать, что поражает воображение современность ландшафтных приемов и состояние зеленых насаждений. Помогает в этом и сама планировка улиц - свободная и легкая, это позволяет себя чувствовать очень комфортно в городе.

Специалист также отметил, что рассмотренные в рамках форума проекты (парки и набережные города-героя) наглядно показали внимание власти к теме благоустройства и прогресс в управлении городом.

- Примечательно, что у нас не было барьеров в общении, мы говорим на одном языке. Для современных чиновников очень важно говорить на одном языке с профессионалами.

Сегодня во время второго дня форума делегация посетила интерактивные выставки музея "Россия - Моя история" и побывала в новой парковой зоне вокруг музея, а также в сквере имени Пушкина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

20:16, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

19:56, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

19:38, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

19:10, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

18:45, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

18:25, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

18:01, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

18:00, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

17:59, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

17:51, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

17:43, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

17:41, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

17:40, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

17:36, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

17:19, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

17:01, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

16:57, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

16:44, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

16:29, Культура

Волгоградский музей покажет новые елочные украшения

Календарь