16+
Благоустройство

Десятки миллионов квадратных метров дорог содержат муниципальные дорожные службы Волгограда

Десятки миллионов квадратных метров дорог содержат муниципальные дорожные службы Волгограда
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

За чистоту и опрятный внешний вид волгоградских улиц отвечают МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Муниципальные дорожные службы Волгограда ежедневно вне зависимости от погодных условий, праздничных или выходных дней поддерживают в порядке улицы города. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» ответственны за десятки миллионов квадратных метров волгоградских дорог.

В зависимости от времени года эти службы выполняют от 10 до 20 видов работ. Поскольку самостоятельно содержать столько «квадратов» дорог сложно, учреждения по конкурсам приглашают компании-помощников. Тем не менее для работы у предприятий есть вся необходимая техника и оборудование. В ежедневный перечень дел МБУ и МУП входят уборка и мойка проезжей части, вытирание пыли и покраска прилегающей дорожной инфраструктуры. В теплое время года рабочие косят сухую траву. В обязанности предприятий входит обустройство и очистка люков и ливневок, а также обрезка деревьев рядом с дорожными знаками.

С 2015 года в Волгограде комплексно восстановлено свыше 2,5 млн квадратных метров дорог – это больше сотни улиц. Все они на гарантии у подрядчиков. А вот те улицы, которые только предстоит капитально отремонтировать, требуют пристального внимания муниципальных дорожных служб. Они оперативно устраняют локальные дефекты и обновляют изношенные участки асфальта картами. Например, МБУ «Северное» ранней весной восстановило асфальт вокруг памятника Александру Невскому на площади Павших Борцов. С наступлением тепла территория площади, примыкающая к улице Мира, реконструируется комплексно, с фрезерованием и укладкой двух слоев асфальтобетона. Верхний обязательно выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

30 Янв, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

30 Янв, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

Календарь