16+
Благоустройство

Десятки миллионов квадратных метров дорог содержат муниципальные дорожные службы Волгограда

Десятки миллионов квадратных метров дорог содержат муниципальные дорожные службы Волгограда
Фото: Сергей Желтов / ИА "Городские вести"

За чистоту и опрятный внешний вид волгоградских улиц отвечают МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Муниципальные дорожные службы Волгограда ежедневно вне зависимости от погодных условий, праздничных или выходных дней поддерживают в порядке улицы города. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию, МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» ответственны за десятки миллионов квадратных метров волгоградских дорог.

В зависимости от времени года эти службы выполняют от 10 до 20 видов работ. Поскольку самостоятельно содержать столько «квадратов» дорог сложно, учреждения по конкурсам приглашают компании-помощников. Тем не менее для работы у предприятий есть вся необходимая техника и оборудование. В ежедневный перечень дел МБУ и МУП входят уборка и мойка проезжей части, вытирание пыли и покраска прилегающей дорожной инфраструктуры. В теплое время года рабочие косят сухую траву. В обязанности предприятий входит обустройство и очистка люков и ливневок, а также обрезка деревьев рядом с дорожными знаками.

С 2015 года в Волгограде комплексно восстановлено свыше 2,5 млн квадратных метров дорог – это больше сотни улиц. Все они на гарантии у подрядчиков. А вот те улицы, которые только предстоит капитально отремонтировать, требуют пристального внимания муниципальных дорожных служб. Они оперативно устраняют локальные дефекты и обновляют изношенные участки асфальта картами. Например, МБУ «Северное» ранней весной восстановило асфальт вокруг памятника Александру Невскому на площади Павших Борцов. С наступлением тепла территория площади, примыкающая к улице Мира, реконструируется комплексно, с фрезерованием и укладкой двух слоев асфальтобетона. Верхний обязательно выполнен из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

Календарь