16+
Благоустройство

Деревья-крупномеры и изумрудный газон украсят две улицы в центре Волгограда

27 Мар 10:12
Деревья-крупномеры и изумрудный газон украсят две улицы в центре Волгограда
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Озеленение пройдет по улицам 13-й Гвардейской Дивизии и Наумова.

МБУ «Волгоградзеленхоз» выступило в роли заказчика работ по озеленению двух улиц в Центральном районе Волгограда — 13-й Гвардейской Дивизии и Наумова. Электронные аукционы были объявлены накануне. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию.

Эти участки городского пространства находятся рядом с площадью имени В. И. Ленина. Уже этой весной их украсят более 300 деревьев и кустарников различных пород.

После того как будут подведены итоги двух закупок и заключены муниципальные контракты, исполнители сразу же приступят к работе по обновлению зеленых насаждений. При этом все здоровые деревья и кустарники будут сохранены.

Подрядчикам предстоит подготовить почву и высадить на улицах Наумова и 13-й Гвардейской такие виды деревьев, как клен серебристый, липа мелколистная, сосна крымская, сирень, а также три вида можжевельника.

Всего будет высажено более 300 новых растений. Высота саженцев деревьев должна быть не менее 3 метров, а кустарников — не менее 1 метра. Все деревья должны быть доставлены к месту посадки со сформированной корневой системой и комом земли.

Также планируется высадить почти 2000 кустов бирючины. Из них будут сформированы живые изгороди по периметру обновленных зеленых зон.

Обновленные общественные пространства дополнит газон площадью 3500 квадратных метров. За зелеными насаждениями будет осуществляться уход с помощью современной системы полива.

В рамках благоустройства также запланированы работы по восстановлению пешеходных зон. Например, на тротуаре улицы 13-й Гвардейской будет уложена брусчатка. На улице Наумова рабочие демонтируют остатки старого металлического забора. Все целые фрагменты ограждения будут перевезены на базу МБУ «Волгоградзеленхоз». Там они могут быть использованы при проведении работ на других участках.

Ранее «Городские вести» писали, что 15 тысяч цветов и 300 деревьев высадят у «Старой Сарепты» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный лейкоз у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

30 Май, Культура

Волгоградский музей Машкова зовет в «Путешествие с Эрмитажем»

Календарь