16+
Благоустройство

Деревья-аллергены сменят клен, рябина и катальпа

Волгоград, 27 мая. В Волгограде подходит к завершению весенний этап работ по озеленению городских территорий. В апреле-мае было высажено несколько тысяч саженцев деревьев и кустарников, разбиты новые цветочные клумбы, в том числе с применением топиарных фигур.

В течение всего летнего сезона будут регулярно производиться комплексные работы по текущему содержанию зеленых зон, полив и покос травы, продолжится строительство новых поливочников. А уже этой осенью на городских улицах появятся еще 5 тысяч кустарников и саженцев деревьев благородных пород — клена, рябины разных сортов, катальпы и декоративной яблони. Эти деревья придут на смену многочисленным тополям и вязам, вызывающим аллергические реакции у горожан.

— Пухонесущие деревья и кустарники, к которым относятся прежде всего тополя, мы больше не сажаем, — говорит специалист департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда Елена Важинская. — Постепенно деревья-аллергены будут заменены на другие сорта, менее «опасные» для людей, страдающих сезонной аллергией.

Также до середины июня волгоградские озеленители продолжат высаживать цветы и обустраивать клумбы. Всего планируется высадить более 230 тыс. однолетников, а также около 30 тыс. саженцев роз.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь