16+
Благоустройство

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В Ворошиловском районе Волгограда идет активное комплексное развитие территорий в районе Иркутской улицы. Накануне, 16 мая, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается эта прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" рассказали: идет модернизация и перенос сетей теплоснабжения в соответствии с поставленной Андреем Бочаровым задачей. Этим занимаются сотрудники «Концессий теплоснабжения».

Завершен демонтаж старых конструкций, началось обустройство нового трубопровода. Затем стартуют ремонт и расширение дорожного полотна. Рокадная дорога будет продлена с выходом к зданию арбитражного суда и Иркутской улице.

Завершение работ произойдет в 2 этапа. В ходе первого будет создана подъездная дорога к арбитражу.

Для продления рокадной дороги, как и для строительства здания суда и благоустройства прилегающей территории, понадобилось укрепить берег. Построен 280-метровый участок в границах улиц Иркутской и Одесской. Решается вопрос продления берегоукрепительной линии в сторону севера и юга Волгограда.

Проект строительства шестиэтажного здания арбитражного суда стал частью федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России». Возле него оборудуют спуск к набережной Волги и парк. Предусмотрены озеленение, мощение дорожек, установка освещения и малых архитектурных форм и прочее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

20:40, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

20:17, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

Календарь