16+
Благоустройство

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В Ворошиловском районе Волгограда идет активное комплексное развитие территорий в районе Иркутской улицы. Накануне, 16 мая, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается эта прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" рассказали: идет модернизация и перенос сетей теплоснабжения в соответствии с поставленной Андреем Бочаровым задачей. Этим занимаются сотрудники «Концессий теплоснабжения».

Завершен демонтаж старых конструкций, началось обустройство нового трубопровода. Затем стартуют ремонт и расширение дорожного полотна. Рокадная дорога будет продлена с выходом к зданию арбитражного суда и Иркутской улице.

Завершение работ произойдет в 2 этапа. В ходе первого будет создана подъездная дорога к арбитражу.

Для продления рокадной дороги, как и для строительства здания суда и благоустройства прилегающей территории, понадобилось укрепить берег. Построен 280-метровый участок в границах улиц Иркутской и Одесской. Решается вопрос продления берегоукрепительной линии в сторону севера и юга Волгограда.

Проект строительства шестиэтажного здания арбитражного суда стал частью федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России». Возле него оборудуют спуск к набережной Волги и парк. Предусмотрены озеленение, мощение дорожек, установка освещения и малых архитектурных форм и прочее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

14:20, Криминал

УФСБ: волгоградца осудили за оправдание терроризма в интернете

14:17, Здоровье

Врач Хомутова: неправильное питание провоцирует метаболический синдром

13:53, Общество

Волгоградцы в 2025 году пережили 69 магнитных бурь

13:52, Спорт

Волгоградец вошел в состав юношеской сборной России по гандболу

13:37, Общество

С конца декабря в Волгограде день начнет прибавлять свет

13:26, Экономика

130 инвестпроектов АПК реализуют в Волгоградской области

13:17, Общество

Волгоградцам досрочно выплатят детские пособия и пенсии

13:09, Общество

Чем нельзя заниматься 26 декабря, чтобы не привлечь беду

13:00, Общество

В Волжском на маршруты вышли первые новые автобусы

13:00, Общество

Волгоградские инвесторы получат дополнительную льготу при аренде земли

Календарь