16+
Благоустройство

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда

Деловую и досуговую зону создадут в Ворошиловском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В Ворошиловском районе Волгограда идет активное комплексное развитие территорий в районе Иркутской улицы. Накануне, 16 мая, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили то, как благоустраивается эта прибрежная территория и возводится здание арбитражного суда.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" рассказали: идет модернизация и перенос сетей теплоснабжения в соответствии с поставленной Андреем Бочаровым задачей. Этим занимаются сотрудники «Концессий теплоснабжения».

Завершен демонтаж старых конструкций, началось обустройство нового трубопровода. Затем стартуют ремонт и расширение дорожного полотна. Рокадная дорога будет продлена с выходом к зданию арбитражного суда и Иркутской улице.

Завершение работ произойдет в 2 этапа. В ходе первого будет создана подъездная дорога к арбитражу.

Для продления рокадной дороги, как и для строительства здания суда и благоустройства прилегающей территории, понадобилось укрепить берег. Построен 280-метровый участок в границах улиц Иркутской и Одесской. Решается вопрос продления берегоукрепительной линии в сторону севера и юга Волгограда.

Проект строительства шестиэтажного здания арбитражного суда стал частью федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России». Возле него оборудуют спуск к набережной Волги и парк. Предусмотрены озеленение, мощение дорожек, установка освещения и малых архитектурных форм и прочее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

Календарь