16+
Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10 Янв 11:00, видео

Смотрите в видео.

видео: администрация Волгограда

С 1 сентября начала работу новая школа № 121 в Тракторозаводском районе Волгограда. Учебное заведение оборудовано всем необходимым: современные классы с лабораториями, уютные пространства для внеурочной деятельности. Пришкольная территория благоустроена: есть спортивные и игровые площадки, проведено озеленение.

На территории Нижнего поселка ВГТЗ открылся новый детский сад на 140 мест. Рядом со строящимся жилым комплексом построили здание, рассчитанное на семь разновозрастных групп. Детский сад энергоавтономный: есть собственная котельная, трансформаторная подстанция и пищеблок с полным циклом приготовления блюд. В здании также есть прачечная.

Завершен первый этап реконструкции улицы Латошинской — магистраль поэтапно модернизируют с расширением проезжей части и увеличением пропускной способности. В этом году полностью открыто движение по четырем полосам улицы Латошинской на участке от улицы Шурухина до съезда в Винновский массив — здесь завершен первый этап модернизации одного из ключевых дорожно-транспортных объектов, обеспечивающих связь городских магистралей с федеральной трассой Р-228, — сообщили в пресс-службе мэрии.

На базе автобусного подразделения «Метроэлектротранс» в Тракторозаводском районе установили новый стационарный автомоечный комплекс. Современная техника заменила старую автоматическую мойку, которая работала на ул. Гороховцев около 40 лет. Новое оборудование эффективно и бережно относится к лакокрасочному покрытию, что важно для нового подвижного состава. За последние три года для предприятия приобрели 135 автобусов большого и среднего классов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

30 Янв, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

Календарь