16+
Благоустройство

Число проектов благоустройства сельских территорий в регионе выросло втрое

Число проектов благоустройства сельских территорий в регионе выросло втрое
Фото: администрация Волгоградской области

В этом году в 187 сельских поселениях реализуют 271 проект благоустройства.

Благоустройство идет там по новой программе «Комплексное развитие сельских территорий». Уже близятся к завершению работы на 49 объектах.

Для сравнения: за предыдущие пять лет по похожей программе претворили в жизнь всего 78 местных инициатив на территории 23 муниципальных образований.

Проекты благоустройства разрабатывают и создают ТОСы, субсидии на благоустройство им предоставляют на конкурсной основе в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Проекты могут быть разнообразными: селяне создают зоны отдыха, строят спортивные и детские площадки, монтируют освещение в парках, создают доступную среду для инвалидов в общественных местах, восстанавливают памятники. Так, поселок Каменный Городищенского района скоро украсит новая аллея, а в поселке Котлубань почти готова игровая площадка. В Моисеевском сельском поселении Котовского района обустраивают общественные колодцы, в Мирошниковском строят детский городок. Жители хутора Майоровского Суровикинского района ждут открытия многофункциональной зоны отдыха в парке «Молодежный».

Проекты благоустройства близятся к завершению также в поселениях Камышинского, Урюпинского, Кумылженского, Старополтавского, Николаевского, Калачевского, Быковского, Октябрьского, Ольховского, Нехаевского, Новоаннинского, Руднянского районов.

В этом году на новую программу «Комплексное развитие сельских территорий» направлено около 260 миллионов рублей.

Как отметили в администрации Волгоградской области, всего на мероприятия повышения качества жизни предусмотрено 1,4 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников — финансирование увеличилось в пять раз по сравнению с ранее действовавшей аналогичной программой. Средства идут на обеспечение селян жильем, решение кадровых вопросов в АПК, строительство объектов водо- и газоснабжения, возведение ФАПов и другой социально значимой инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:02, Происшествия

Штурмовика Андрея Дьякова похоронили под Волгоградом

14:00, Общество

Бочаров предложил создать рабочую группу по соцполитике в облдуме

13:57, Общество

Под Волгоградом детские площадки отремонтируют по решению суда

13:55, Общество

Казак из Волжского выиграл серебро на международных соревнованиях

13:51, Происшествия

Девять судоводителей наказали под Волгоградом

13:39, ЖКХ

В Волгограде с 6 ноября введут штрафы за нарушения в ЖКХ

13:30, Культура
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

50-летие Ворошиловского района Волгограда отметят в обновленном ТЮЗе

13:23, Общество

Газ отключат в двух населенных пунктах Волгоградской области

13:17, Общество

За смерть возлюбленной осудят 43-летнего жителя Волгоградской области

13:17, Общество

Житель Волгоградской области выиграл в лотерею миллион

13:14, Общество

Как обстоят дела с радиацией в Волгоградской области

13:01, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области создадут рабочую группу для реализации соцпроектов

12:56, Общество

В Волгоградской области изъяли партию иностранных квадроциклов и багги

12:52, Общество

В Волгограде ужесточат правила рекламы энергетиков

12:52, Спорт

12678 фанатов посетили матч «Ротор» — «Арсенал»

12:46, Общество

В волгоградском роддоме на свет появились 64 малыша

12:41, Общество

Чего не нужно делать волгоградцам 6 ноября, чтобы миновать беды

12:37, Происшествия

Водителя «Киа Рио» увезли в больницу после аварии на юге Волгограда

12:30, Культура

Танцы народов России покажут волгоградцам

12:22, Криминал

Житель Кузбасса использовал симбоксы, чтобы обманывать россиян

Календарь