16+
Благоустройство

Центр Волгограда превратится в большой цветник

Волгоград, 1 августа. В этом году в Центральном районе Волгограда было высажено 72 тыс. тюльпанов. А после их цветения центр украсили 117 тыс. разнообразных однолетников.

На благоустройство и озеленение парков, аллей и улиц центра города выделено 39 млн руб. Но этой суммы, по словам главы района Юрия Швецова, на год недостаточно. Во-первых, Аллея Героев и набережная — визитная карточка города, что уже обязывает, а во-вторых, району достается больше других, особенно в выходные и дни массовых гуляний. Только в будни из района вывозят по два «КамАЗа» уличного мусора.

Компания-подрядчик, которая специализируется на благоустройстве территории района, сегодня располагает полным набором техники и персонала для поддержания чистоты и красоты. Кстати, этим летом наводить порядок в центре помогают школьники.

Кроме того, компания-подрядчик является разработчиком эскизных проектов клумб. При оформлении Аллеи Героев, например, использованы серая цинерария, желтые тагетесы (бархотки), красные сальвии — они высажены прямоугольниками на зеленом ковре газона. Сегодня при создании клумб разнообразие растений сочетается с инертными материалами — декоративной щепой, мраморной крошкой.

В ближайшие годы администрация района планирует восстановить розарий на пр. Ленина. А для того чтобы центр утопал в цвете растений, необходима новая система полива. Этот вопрос власти района намерены решить в ближайшее время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

Календарь