Благоустройство

Больше 4 тысяч растений пополнили зеленый фонд Волгограда

Больше 4 тысяч растений пополнили зеленый фонд Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В озеленительных мероприятиях участвуют коммунальные службы, коммерческие организации, учебные заведения, ТОСы и УК.

В рамках месячника по благоустройству только за прошедшую неделю в парках, скверах и на придомовых территориях Волгограда высажено более 2,4 тысячи деревьев и кустарников. Всего с 20 марта в областной столице появилось почти 4,5 тысячи растений. Как сообщает пресс-служба администрации города, в озеленении города участвуют районные коммунальные службы, коммерческие организации, учебные заведения, ТОСы и УК.

Помимо мест общего пользования новые растения высаживают на придомовых участках. В рамках месячника по благоустройству в городе продолжаются работы по очистке участков около контейнерных площадок от мусора и автомобильных покрышек.

​– Эти мероприятия у райадминистраций держатся на особом контроле. На специализированные полигоны вывезено уже больше 2230 тонн отходов, а на переработку в Волжский регенератно-шиноремонтный завод - более 2250 использованных покрышек легкового автотранспорта, брошенных владельцами на контейнерных площадках и землях общего пользования, - уточнили в мэрии.

В парках, скверах и на общественных территориях коммунальные службы занимаются покосом сорной растительности, окапывают деревья и ремонтируют старые скамейки и урны. Также проводится покраска цоколей зданий.

После завершения месячника по благоустройству работы по наведению чистоты и порядка на городских территориях будут продолжены. В том числе мероприятия по обновлению общественных пространств в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России. До конца года в областном центре будут реконструированы семь объектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева