16+
Благоустройство

Более 5500 голосов уже отдали волгоградцы за территории для благоустройства

Более 5500 голосов уже отдали волгоградцы за территории для благоустройства
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн платформе.

За первые четыре дня голосования волгоградцы определились с территориями, которые они хотят обновить в 2022 году. Общественные обсуждения проводятся на главной странице официального сайта администрации Волгограда с 1 по 8 марта включительно и доступно по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/branches/smi/TerrVote .

Набравшие наибольшее количество баллов 10 территорий из списка вынесут на рейтинговое голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на всероссийской онлайн платформе. Объекты-победители рейтингового голосования благоустроят в 2022 году в первую очередь.

Жители Красноармейского района Волгограда хотят видеть благоустроенными территорию, прилегающую к музею-заповеднику «Старая Сарепта», а также участок, прилегающий к станции «Заканальная» по улице Удмуртской.

За продолжение благоустройства бульварной части проспекта имени Маршала Жукова в границах от Самарского разъезда до пересечения с улицей имени Хорошева волгоградцы также отдали много голосов. Первый и второй этапы обновления этой территории проведут уже в этом году.

Бульвар реконструируют капитально: подрядчик смонтирует новые сети освещения и систему автополива протяженностью свыше двух километров, поменяет покрытие пешеходных дорожек на площади более 5000 квадратных метров, установит скамейки и камеры уличного видеонаблюдения. Больше половины благоустраиваемой площади отведено под озеленение.

Уже в этом году начнется благоустройство второй очереди пешеходной зоны по улице Германа Титова в Краснооктябрьском районе. Муниципалитет обновит там покрытие тротуаров, построит новую систему освещения, смонтирует поливочный водопровод, высадит деревья и кустарники, установит новые скамейки.

За благоустройство участка возле конечной станции скоростного трамвая «ВГТЗ» проголосовали жители Тракторозаводского района Волгограда.

В Ворошиловском районе почти одинаковое количество голосов набрали две территории: площадь Чекистов и пешеходная зона вдоль улицы Пугачевской.

В предварительном отборе сейчас принимает участие тридцать территорий. Список общественных пространств составлен на основании запросов волгоградцев.

Голосование продлится еще четыре дня, включая сегодняшний. Принять участие в общественных обсуждениях может любой желающий, одновременно проголосовать можно за три различных пункта. Итоги будут подведены 9 марта 2021 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь