16+
Благоустройство

Более 500 мешков мусора собрали школьники Волгоградской области

Волгоград, 16 октября. По итогам природоохранной акции по уборке лесных массивов «Очистим планету от мусора» учащиеся Среднеахтубинского и Ленинского районов собрали свыше полтысячи мешком мусора.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области со ссылкой на министерство природных ресурсов и экологии региона, в этом году мероприятие в нашем регионе проводилось в десятый раз. В общей сложности в проекте приняли участие около 28 тысяч человек. Наибольшую активность проявили учащихся образовательных школ, члены ТОСов сельских поселений Волго-Ахтубинской поймы, представители районных администраций и общественных организаций, казаки.

Ежегодно более 1500 местных жителей убирают участки размером от 150 до 200 га. Так, в сентябре этого года почти 1400 учащихся из десяти школ привели в порядок территорию площадью 148 га. Весь мусор вывезен на санкционированные свалки Среднеахтубинского и Ленинского районов. Большую часть загрязнений на берегу Ахтубы и ериков составляют бытовые отходы, оставленные после отдыха многочисленными туристами. Захламленные места приходится убирать энтузиастам. Будущей весной они проведут в природном парке ставшую уже традиционной акцию «Чистый берег» по уборке прибрежных полос.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь