16+
Благоустройство

Более 17 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Волгограде за неделю

Волгоград, 29 июня. Специализированные предприятия города, помимо ремонта, ведут уборку проезжей части, вывозят мусор и скопления грунта, моют улицы, наносят разметку. Ремонтные работы проводятся не только днем, но и ночью, особое внимание уделяется главным транспортным артериям Волгограда. Благодаря поддержке региональных властей на реконструкцию дорожной сети областного центра в этом году выделено почти 2 млрд рублей, рассказали в пресс-службе администрации города со ссылкой на городской комитет транспорта и дорожного хозяйства.

За неделю ремонт выполнен на общей площади 17,6 тыс. кв. м. С 23 по 29 июня дорожники вели работы на проспекте Ленина, улицах Богунской, 39-я Гвардейской, Металлургов, Исторической, Полоненко, Осипенко, Гагарина, Соколова, проспекте Университетском, улицах Криворожской, Тормосиновской, 64-й Армии, проспекте Героев Сталинграда, улицах Лазоревой, Командира Рудь, Пражской, Пугачевской, Азизбекова, Огарева, Столетова, Гремячинской и др. Всего с начала года повреждения дорожного полотна устранены на площади более 160 тыс. кв. метров.

На уже отремонтированных покрытиях дорожники наносят разметку. На минувшей неделе эту работу пришлось на время отложить из-за частых дождей. Тем не менее, с начала сезона разметка нанесена на площади почти 74 тыс. кв. метров – механизированным способом, а также на 27 тыс. кв. метров работы выполнены вручную – так обычно размечают пешеходные «зебры», пояснили в отраслевом комитете.

Более 1,2 тыс. тонн песчано-грунтовых наносов в рамках работ по содержанию улично-дорожной сети вывезено за неделю с улиц Шурухина, Поддубного, Металлургов, проспекта Ленина, улиц Чистоозерной, Стальной, Московской, Рионской, Качинцев, Глазкова, Ковровской, Череповецкой, Слесарной, 40 лет ВЛКСМ, Лазоревой, Якуба Колоса, 50 лет Октября. Всего в этом году с городских дорог убрано более 55 тыс. тонн смеси грунта и песка.

Кроме того, вдоль магистралей ведется покос травы – эта одна из мер обеспечения противопожарной безопасности. 179 тыс. кв. м территорий выкошено за неделю, а всего с начала весенне-летнего периода – 976 тыс. кв. м.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

12:40, Криминал

Наглухо затонированному волгоградцу грозит 15 суток ареста

12:28, Криминал

Директора частной автошколы в Волгоградской области заподозрили во взятках

12:20, Общество

Токарей, дворников и поваров не хватает в Волгоградской области

Календарь