16+
Благоустройство

Благоустройство завершили еще в 3 селах Волгоградской области

Все они расположены в Калачевском районе.

Еще в трех селах Волгоградской области завершили благоустройство. Новая облагороженная территория появилась в Логовском, Ляпичевском и Советском сельских поселениях. Работу здесь провели в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет ЖКХ и ТЭК Волгоградской области, в селах создали детские и спортивные площадки, обустроили пешеходные дорожки, построили поливочный водопровод. В новых зонах отдыха появились деревья, кустарники и клумбы. Местные жители помогали облагораживать территорию - селяне проводили субботники и участвовали в озеленении.

Комплексное развитие территорий - один из приоритетов долгосрочной стратегии Волгоградской области, которую в 2014 году обозначил Андрей Бочаров. За это время в Волгоградской области реализовали более 250 проектов благоустройства. В 2017 году стартовала программа благоустройства сельских поселений, привели в порядок 90 территорий. В 2018-м по 3 млн рублей для реализации проектов получили 110 сел. Всего в текущем году в регионе благоустроят 170 общественных территорий в 119 муниципальных образованиях. На эти цели направили более миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Происшествия

Под Волгоградом погиб пассажир опрокинувшегося «Чери»

10:35, Происшествия

Частный дом сгорел 1 октября в Волгоградской области

10:27, Общество

32 тысячам пожилых жителей Волгоградской области соцуслуги приходят на дом

10:14, Транспорт
Фото: "Городские вести"

В Волгограде с 1 октября снова пустили трамвай №6

10:02, Происшествия

В Астрахани спасли тонувшего вместе с лодкой охотника

09:56, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорогу к поселку Гули Королевой в Волгограде полностью обновили

09:44, Общество

28 тысяч тонн кормового ячменя отправили в Иран волгоградские аграрии

09:39, Происшествия

В Волгограде за неделю задержаны 6 пьяных водителей

09:36, ЖКХ

Бастрыкин ждет доклад о работе УК в Дубовке Волгоградской области

09:35, Необычное

Волгоградцев лихорадит от 30-часового геомагнитного шторма

09:23, Здоровье

В РПН назвали обязательные прививки для пожилых волгоградцев

09:20, Общество

Суд отказал банку в признании недействительным договора дарения гаража кредитором

09:09, Общество

В Волгограде прощаются с судьей Юлией Стрепетовой

09:05, Общество

Волгоградцы час будут слушать звуки сирены 1 октября

08:59, Общество

Волгоградцам напомнили о сроках уплаты налогов на имущество

08:41, Происшествия

В Волжском МВД разыскивает участников массовой драки

08:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №6 вернулся на маршрут

08:16, Общество

Волгоградцев призвали не бояться воя сирен 1 октября

08:06, Транспорт

В Волгограде изменились цены на проезд в общественном транспорте

07:44, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

Календарь